Одесская епархия опровергает провокационную ложь

Одесса, 3 мая 2014 г.

Пресс-служба Одесской епархии опровергает лживую информацию распространенную некоторыми СМИ.

«Когда 2 мая в Одессе гибли люди, ряд СМИ (газета «Сегодня», а со ссылкой на нее - портал credo.ru) опубликовали лживую информацию о том, что, якобы в одном из одесских храмов «во время утреннего молебна за святую Русь священник раздал прихожанам оружие», - говорится в официальном сообщении..

«Это – чудовищная ложь, которая направлена на дальнейшую эскалацию напряженности в Одессе. Видимо, тем, кто стоит за организацией кровавых беспорядков 2 мая 2014 г, повлекших десятки человеческих жертв и сотни пострадавших, хочется разжечь и межрелигиозный конфликт.

Мы заявляем, что Одесская епархия молится о мире и согласии, умягчении злых сердец, являя тем самым образец духовного окормления всех прихожан, независимо от их национальной принадлежности и политических взглядов», – подчеркивается в сообщении пресс-службы.

3 мая 2014 года

Последние новости этого сюжета
    Трансляция в формате RSS 2.0