Жить и учиться в Псково-Печерском монастыре (+ФИЛЬМ)

Абитуриентам

Объявляется набор студентов на заочное отделение Санкт-Петербургской духовной академии с обучением по программе очного отделения и c проживанием при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

При Псково-Печерском монастыре возрождается семинария, которая исторически была при обители. В настоящее время абитуриенты поступают на заочное отделение Санкт-Петербургской духовной академии и становятся студентами этой духовной школы России.

Студенты, желающие пройти полный курс стационарного дневного образования по курсу бакалавриата, будут проживать при Псково-Печерском монастыре и ежедневно посещать лекции и семинары, на которых получат такой же объем знаний, как и студенты очного отделения.

Занятия будут проходить в специально открытом образовательном лектории при Псково-Печерском монастыре. Читать лекции будут преподаватели Санкт-Петербургской духовной академии и вузов Санкт-Петербурга, а также ведущие специалисты духовных школ и вузов Москвы.

Пастырские дисциплины, которым будет уделяться особое внимание во время учебного процесса в Псково-Печерском монастыре, будет преподавать духовенство обители, имеющее высшее духовное образование и большой пастырский опыт, основанный на традициях старцев и духовников этой древнейшей обители.

Данная форма обучения объединяет возможности Санкт-Петербургской и Московской духовных школ, а также пастырский опыт духовников Псково-Печерского монастыря.

Желающим поступить на заочное отделение Санкт-Петербургской духовной академии с проживанием при Псково-Печерском монастыре в 2020 году необходимо внимательно ознакомиться с информацией для абитуриентов на сайте Санкт-Петербургской духовной академии: https://spbda.ru/applicants-for-bachelor-external/

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 726 от 15.06.2020 года «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год», прием документов в этом году осуществляется только в дистанционной форме.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в Религиозную организацию – духовную образовательную организацию высшего образования «Санкт-Петербургская духовная академия Русской Православной Церкви» в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования) до 31 июля 2020 года на адрес электронной почты: pechoryds@yandex.ru

На обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата заочной формы обучения по направлению подготовки служителей Русской Православной Церкви богословско-пастырского факультета Санкт-Петербургской духовной академии с проживанием при Псково-Печерском монастыре принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 16 до 33 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное или высшее образование, холостые или женатые первым браком.

Обучение бесплатное. Во время обучения всем студентам предоставляется проживание и питание.

Вступительные испытания будут проходить с 3 по 5 августа 2020 года в Псково-Печерском монастыре.

При приеме на заочное отделение Академии на обучение по программе бакалавриата установлен следующий перечень вступительных испытаний:

  1. «Закон Божий» – собеседование;
  2. «Сочинение на церковно-историческую тему» – профессиональное испытание;
  3. «Русский язык» (тест) – письменный экзамен.

Приложение: Программа вступительных испытаний для абитуриентов заочного отделения Бакалавриата Санкт-Петербургской духовной академии

По всем интересующим вопросам можно связаться
с Егором Юрьевичем Коротковым по телефону: +7(999)843-05-37.

2 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Марина25 июня 2021, 12:40
Согласна с комментариями! Где бы владыко Тихон не появлялся, вместе с ним идет радость, созидание и Божья благодать! Это потому, что он всю свою жизнь посвятил послушанию и благословил его на дела великий старец ИОАНН Крестьянкин!
Нонна12 июля 2020, 01:24
Какое счастье, что есть такое Место Святое на земле и Люди, несущие Веру, Любовь и Надежду на спасение. Многие лета!!!!! Спасибо за любимую книгу "Несвятые святые", за возможность онлайн видеть Божественную Литургию .За тепло, которое исходит от всего - сайта, фильмов,интернет-магазина. Очень надеюсь, что приеду!!!! Храни вас всех Господь!
Елена 8 июля 2020, 10:11
Спасибо большое! Радость такая, что есть такое место на Земле. Рай. Господи, храни эту обитель! Долгие благая лета Владыке Тихону. Спаси его Бог! Ребятам всем, кто там учится и будет учиться - помощи Божией! Спасибо за радость.
андрей 6 июля 2020, 21:01
Слава Богу за всё!!!
Виктор 5 июля 2020, 19:42
Спасибо за невероятно радостный и лучезарный фильм! Если и есть на земле рай, то он в Псково-Печерском монастыре!
Александра 5 июля 2020, 18:23
Какой замечательный фильм и как прекрасно, что все возвращается на круги своя!Сил и здоровья Владыке Тихону. Пусть ему во всем сопутствует успех .Помоги Господи!
Владислав 5 июля 2020, 17:53
Помогай всем Бог.
Александра Г. 4 июля 2020, 21:55
Благодарю за прекрасный фильм и радостную новость! Храни Господь и Пресвятая Богородица владыку Тихона! Многая лета, многая лета, многая лета!
Лариса Николаевна 3 июля 2020, 16:42
Владыку Тихона поздравляю с Днём рождения! Долгие и благая лета! Где бы он ни был, везде СОЗИДАНИЕ и БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ! Плакала, когда его перевели в Печоры, но прошло всего два года и можно сказать, все к лучшему - там простор для его Души, идей, трудов и нового масштабного созидания! Спаси и помоги Господи!
Ольга 3 июля 2020, 11:10
Читатель, я не верно выразилась про Сретенский монастырь, конечно, там всё хорошо, надеюсь. Я хотела написать- Сретенская семинария. Пока вижу, что не совсем всё хорошо в Сретенской духовной семинарии. Пишу с болью. Но верю, что это одно из лучших духовных заведений, и таким оно и будет с Божией помощью. Спасибо, что поправили меня.
Читатель 3 июля 2020, 10:40
Ольга, не надо Сретенский монастырь жалеть, всё там хорошо. Сретенская семинария ни чем не хуже других! Набор и там открыт в этом году.
Ольга 3 июля 2020, 06:44
Хорошо очень снято,с душой, с любовью, искренне, спасибо за этот фильм.Отмечу одну деталь, недавно читала статью В.Петрова про развенчивание мифов, и как там про студентов написано, что они чуть ли не психопаты последние и непоступившие никуда в другие ВУЗы,с зависимостями и психологическими проблемами...А в этом фильме, видишь, по сути,наверно те же ребята,но как у них горят глаза, видно с какой искренностью они говорят о жизни в монастыре, с любовью. С какой любовью о них говорят преподаватели.Я рада, что владыка Тихон остается собой, и с любовью занимается созиданием всего, в том числе душ человеческих. Мне жаль Сретенский монастырь,но я уверена,что и там всё Господь устроит, надо пройти.
Людмила 2 июля 2020, 23:56
С Днём Рождения дорогого владыку Тихона ! Здоровья, радости, тепла, помощи Божией во всём! Многая лета, многая лета, многая лета!
Ольга 2 июля 2020, 21:56
Самая хорошая новость за последние дни. Эх, сама бы пошла учиться... Дай Бог, может сыны мои поступят под крыло Божией Матери и Владыки Тихона! Помоги Господи!
Татьяна 2 июля 2020, 17:22
Замечательный фильм. Как радостно осознавать, что есть вот такие райские места на земле,где обучаются люди,которые понесут этот свет нам в мир.
Любовь 2 июля 2020, 16:43
БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ всем кто будет поступать в семинарию в Псков где Владыко Тихон.Многая благая лета дорогому Владике Тихону. Эта радость где служит Владико Тихон!!!
Инна 2 июля 2020, 14:57
Где наш дорогой Владыка, там созидание и просвещение. С днем рождения Отец Тихон, здоровья Вам и помощи Божией во всех начинаниях во славу нашей Православной веры!
Лариса 2 июля 2020, 14:44
Господи помоги!!! Как было радостно смотреть !!! Благодарю Бога !!! Молимся о Владыке, братии и замечательных преподавателях!!!
Ольга 2 июля 2020, 14:37
Вот самая чудесная новость за последнее время на фоне обсуждений вокруг обучения семинаристов!!!!! Владыке Тихону и всем его подопечным - здравия и многая лета! Нам надежда на то, что принесут и нам "высокое, чистое, правильное" (как профессор Кирилин сказал в видео) и что сподобимся и мы побывать в этой обители благочестия и Духа Божиего. Такая радость от этой новости! Даже и новость сама уже свет в душу подарила! Одни восклицательные знаки!
НН 2 июля 2020, 13:17
Владыку Тихону - здоровья и многая и благая лета! Многая лета, многая лета, многая лета! Семинаристам - дорожить и ценить то, что имеют, не растерять то, что имеют, духовно возрастать; помощи и милости Божией. Вот оно, подобие рая на земле. И роль личности... Господи, спаси благочестивыя!
Елена 2 июля 2020, 12:47
Дорогого, любимого владыку Тихона - с днем рождения! Здоровья, помощи Божией во всех трудах и начинаниях! Многая лета!
Марина 2 июля 2020, 11:18
Подай ГОСПОДИ по вере семинариста, который сказал " я уверен, что Псково-Печерская семинария будет лучшая семинария во всей России, а может даже и в мире". Помогай вам Господь! Будущие семинаристы должны знать, что от них зависит будущее наших детей и внуков!
Никита 2 июля 2020, 11:08
СЧАСТЬЕ!
Читательница (Подмосковье) - продолжение 2 июля 2020, 10:19
Думаю, конкурс в Псково-Печерскую семинарию будет зашкаливающим. Кто не захочет учиться в месте, преисполненным Святого Духа, где учат постигать Слово Божие распахнутым сердцем, где изучение Священного Писания и Предания Святой Церкви не преломляется новомодными и чуждыми православному духу тенденциями?! Какое умиротворение наполняет душу даже от одного просмотра этого доброго ролика! Радостно, что для владыки Тихона псковская земля стала уже совсем родной, но при этом, не скрою, сердце немного защемило. Все же хочется видеть всенародно любимого Владыку в первопрестольной. Божией помощи Вам, дорогой владыка Тихон! С днем рождения!
Читательница (Подмосковье) 2 июля 2020, 10:15
Дорогие семинаристы! Вам очень повезло, что Вы оказались в стенах Псково-Печерского монастыря под теплым крылом владыки Тихона и Покровом Пресвятой Богородицы, хранящей эту святую обитель. Наполняйте сердца ее благодатью, ловите каждый момент пребывания там, цените это время, внимайте каждому слову ваших мудрых наставников. Нет сомнения, что все грандиозные планы митрополита Тихона воплотятся в жизнь, потому что их источник – неиссякаемая энергия и всеобъемлющая любовь Владыки.
р.Б.Ольга 2 июля 2020, 10:13
Господи, помоги! Русь Святая, храни веру Православную!
Морилова Ирина 2 июля 2020, 07:51
Здорово!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×