«Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями»

«Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями» «Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями»

«Житие преподобного Сергия с вопросами и заданиями» - книга, включающая в себя не только рассказ о великом русском святом, адаптированный для детей от 5 лет. Здесь содержатся вопросы и по прочитанному, и интересные задания, связанные с историческими реалиями и бытом Руси в XIV веке. Как выглядел и как строился монастырь в то далёкое время? Что ели русские люди? Какие предметы находились в их жилище? Каким было воинское снаряжение? Ответы на эти и другие вопросы ребёнок сможет найти в книге.

Тёплые, живые и, одновременно, реалистичные иллюстрации Ирины Шариковой помогут маленькому читателю погрузиться в атмосферу жития. А пояснения и интерактивные задания способствуют более глубокому запоминанию и осмыслению книги.

Приобрести книгу «Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями» можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник». Приобретая продукцию «Вольного Странника», вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря, и ремонт древних храмов Псковской епархии.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мария Минаева

3 июля 2020 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Калерия17 сентября 2021, 23:48
Быть может, книга интересная и полезная, но разве можно отклоняться от канонов и так изображать святого, преподобного Сергия Радонежского? Его изображение на книге не соответствует действительности, он не узнаваем. Очень жаль.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×