Покров Пресвятой Богородицы 1 / 14 октября

Покров Пресвятой Богородицы Покров Пресвятой Богородицы Это чудесное явление Матери Божией произошло в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя. В воскресный день 1 октября 910 года, во время всенощного бдения, блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Вначале Она со слезами молилась за христиан, а потом сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.

Проповеди

О празднике

Иконография

Фотогалереи

Покровские храмы

Тюремное служение

Богослужение

14 октября 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Кира14 октября 2018, 20:44
Матерь Божия! Пресвятая Богородица! Спасибо тебе за помощь твою велию и прости мне нерадение мое безобразнейшее.
Елена14 октября 2016, 14:32
С праздником люди православные! С ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ! Заступнице усердной. Защитнице нашей. Да будет светлая радость на душе и лицах наших. Не омрачат нас трудности, беды и искушения. Славьте Господа Бога ИИСУСА ХРИСТА И ПРЕСВЯТУЮ БОГОРОДИЦУ!!!!Крепости духа и веры святой.
Мая Горячева (р.б. Маргарита)14 октября 2015, 09:09
На день Покрова чудотворный
Хочу Вам счастья пожелать!
Работать в радость, плодотворно
И никогда не унывать!

Пусть Богородица закроет
Вас от болезней и беды!
А всё нечистое, плохое
Растает просто, словно дым!
Андрей Азюкин14 октября 2014, 18:48
!Владычице моя Преблагая Богородице Дево Марие и во веки веков не остави нас ПОКРОВОМ СВОИМ и предстательством и!ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ СПАСИ НАС!СПАСИ БОЖЕ НАС БОГОРОДИЦЕЮ благодарю...
Наталия14 октября 2014, 16:42
Пресвятая Владычица Дево Богородица, спаси землю русскую и все земли братские со всеми живущими здесь народами, не остави нас погибнуть в беззакониях наших, покрой нас от всякого зла честным Твоим омофором!!!
Раиса Щеголькова15 октября 2013, 21:04
...Раиса Щеголькова. Очень и очень радует чтение всех представленных материалов для духовного восприятия такого из праздничных дней православия, как ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - многие века чтимого, особенно у нас, на РУСИ. Невозможно равнодушно читать эти ИЗЮМИНКИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ самых известных священнослужителей Православных Церквей, Храмов и монастырей. Конечно, человек не способен всего об"ять...,но в такие ДНИ..Радость САМА его находит, от которой невозможно отказаться и пройти мимо!
О. милосердная Мати Пречистая! Безмерна Твоя к нам ЛЮБОВЬ - Заступница Ты наша Мать и Покров, спаси нас Своей Благодатию Вечной!Раиса
Таня14 октября 2013, 14:45
Пресвятая Богородица спаси нас!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×