Божественная литургия в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в Сретенском монастыре

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Загрузить увеличенное изображение. 720 x 850 px. Размер файла 133869 b.

6 / 19 декабря. Суббота 28-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенской Духовной семинарии.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 75:22 мин. Размер 36.2 Mb)

19 декабря 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий
Комментарии
Андрей19 декабря 2013, 13:14
С праздничком Всех!
Константин19 декабря 2012, 08:21
Спаси Господи.
Дмитрий19 декабря 2010, 17:26
С Праздником, братья и сестры!
Святителю Отче Николае! Моли Бога о нас!
Этим летом впервые побывал в Сретенском монастыре на воскресной заутрене. Сказать потрясён - ничего не сказать. Когда запели братья , казалось душа вон вылетит.
Очень хочется скачать литургию. Но закачка (по кнопке) не работает. Может только у меня? В онлайн не послушать - скорость у нас очень маленькая. Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю? Спаси Господь!
YURA 2 декабря 2010, 19:20
СПАСИБО
Сергей29 декабря 2009, 22:54
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться функцией "скачать". Очень хотелось послушать и вне интернета, но при запуске автоматически запускается проигрыватель. Спаси Христос!
Галина23 декабря 2009, 15:28
Хочу, очень хочу побывать в Сретенском монастыре, в Москве. Москва - мой любимый город. Какой ты стала, любимая Москва? Спаси, Господи всех
Мария Николаевна Беляева–Яновская21 декабря 2009, 00:02
И эта явственная связь, хотя она конечно не может заменить физическое присутствие самого человека храме на соборной молитве, тем не менее очень, очень поддерживает, очень помогает. А хормейстеру, замечательному рабу Божию Никону Жиле, и всем его помощникам, огромная, невыразимая признательность и низкий поклон за проявляемое образцовое усердие во славу Божию, ради благолепия дома Божия и нашей еще страждущей, но уже восставшей от одра духовного недуга, очищающейся от скверны Руси! Сердечно Вас всех поздравляем, всегда помним и бесконечно благодарим, а также всю службы связи и всех трудящихся, подвизающихся в сфере технологических и остольных подсобных послушаний.
Мария Николаевна Беляева–Яновская21 декабря 2009, 00:02
Молитва помогает нам всем больше всего тогда, когда мы молясь исполняем обе заповеди Христовы, т.е. когда наше сердце исполнено подлинной любовью христианской к Богу и одновременно к нашим ближним. Когда я слушаю те богослужения, которые Вы, памятуя о тех из нас, кто вдали от благодатеной сени Вашего монастыря, предоставляете нам посредством интернета, мне намного легче жить и выполнять все то, что Господь Бог посылает на каждый день согласно нашим земным обстоятельствам. И я, со всей своей семьей, бесконечно Вам признательна, не только за Ваши святые молитвы о нас всех, но за заботу и любовь, явественно ощутимые в этом великом деле –– приобщения нас, грешных, через средства телекоммуникаций, с дивными, умилительными службами, у Вас совершаемыми –– потому, что Вы там, у нас на Родине, на наших святых местах, где нам не всегда возможно бывать.
Мария Николаевна Беляева–Яновская21 декабря 2009, 00:01
Дорогие о Господе отцы и братия Сретенского монастыря! Дорогой о Господе о. архимандрит! Жизнь трудная на свете. Господь Бог удостоил нас жизни в достаточно сложное, ответственное время. Для русского, русской –– особо ответственное. Для христиан –– время особых жизненных и духовных испытаний. Где бы мы ни находились, при любых обстоятельствах, церковное богослужение очень поддерживает. Очень благопроятно настраивает на молитву, на терпение –– стройное, грамотное пение певчих и чтение чтецов (чтиц) на клиросе, особенно когда и те правосланые души в свою очередь молитвенно настроены и души их обращены к Богу.
Рустик20 декабря 2009, 19:57
Спаси Господь.
Лариса20 декабря 2009, 16:19
Слава Богу!
Всех Вас дорогие и возлюбленные о Господе братья и многоуважаемого Архимадрида Тихона с праздником! Многая и благая Вам лета!
Спаси всех нас Господь!
Низкий поклон Вам и благодарение за Ваши молитвы!
С любовью о Господе,
Лариса Магола
Сергий и Ирина20 декабря 2009, 14:03
Спасибо. Мы Вам очень благодарны за возможность прикоснуться к Православию. За рубежом особенно ощущается Ваш труд. Спасибо огромное.
Сергей20 декабря 2009, 06:47
Прослушал запись Божественной литургии и как-будто сам побывал на Богослужении в Сретенском монастыре.
Спаси Вас Господь за все. С праздником Вас !
Сергей
Алексий20 декабря 2009, 00:43
СПАСИБО!!!
Алексий.
Галина19 декабря 2009, 23:25
Слава Богу ! За все Слава Богу ! Архимандрита Тихона,всех братьев Сретенского монастыря и всех православных христиан с праздником,здоровья духовного и телесного.Пресвятая Богородица Спаси нас ! р.Б.Галина.
Галина19 декабря 2009, 23:18
Слава Богу ! За все Слава Богу ! Всех православных христиан с праздником ! р.б.Галина.
Галина19 декабря 2009, 16:21
Спаси Вас Господь за представленную возможность поприсутствовать(виртуально) и помолиться за Божественной Литургией в одном из старейших храмов Москвы Великому Угоднику Христову - Св. Николаю!
р.Б. Галина
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×