Богослужение в Великую Субботу

21 марта / 3 апреля. Суббота Страстной седмицы Великого поста. Сретенский монастырь. Вечерня с Литургией Василия Великого. Хор Сретенского монастыря.

3 апреля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Алла30 апреля 2016, 18:58
Очень люблю Сретенский монастырь и Богослужения в этом монастыре!Зашла из любопытства,после прочтения книги Несвятые Святые и осталась на службе.Душа первый раз там ощутила благодать и я поняла,что в храм нужно ходить не только за святой водой в Крещение и святить куличи перед Пасхой.Службы проходят действительно очень понятно.Шикарный хор!На службе душа и плачет и радуется!Слава Богу за все!Спасибо епископу Тихону!Через Вас меня призвал Боженька и спас от многих бед.
Виктор 2 июня 2010, 19:23
Благодарен за создание данного сайта.Давно хотел подключиться к интернет порталу благо Господь позволил мне этому произойти.Посетив сайт вздохнул кислорода,стало легче на душе.Благослови Вас Господи!
Виктор 5 апреля 2010, 21:26
Я за то, чтобы службы велись на понятном современном языке! Разборчиво и понятно! Поэтому полностью согласен с комментарием М.Н.Беляевой-Яновской. И хочется иметь Библию в формате МП-3. Только вместе с Ветхим Заветом. Если кто знает где скачать-подскажите. Вторая просьба: я слушал прекрасное исполнение песни "Следуй за мной". Может где скачать можно? Спасибо. Лично я себя считаю христианином. Вот только православным больше или протестантом для меня это не важно. Дай, Бог, всем мира!
Мария Николаева Беляева–Яновская 4 апреля 2010, 05:02
Особая признательность за отличное, непревзойденное чтение: наилучшеее, которое мне за всю жизнь довелось слушать: внятное, бодрое, но в то же самое время и проникновенное, и молитвенное, оптимально доходчивое... Много лет тому назад, когда мне объясняли (зарубежом) наши боголюбивые старцы и архипастыри, еще с дореволюционным опытом, они всегда настаивали именно на этом: на дикции, на доходчивости чтения. И это естественно прежде всего относится ко всем великопостным, страстным и пасхальным богослужениям. "Читать надо так" –– показывали они –– "чтобы всякий человек, всякая душа заблуждшая, возможно впервые очутившись в храме, могли понять по форме чтения всю суть паремий, шестопсалмия и пр., не взирая на порой достаточно необычные церковнославянские слова, на построение стихов... Когда чтущие полностью вникают в смысл каждой фразы, отражая верно все изложенное, сосредотачиваясь молитвенно, то все всем ясно. Тогда даже случайно зашедшие не хотят уже и расставаться с храмом." Именно так у Вас с великим вниманием совершаются все богослужения. Спаси Вас всех Господь! Низкий поклон за молитвенные подвиги, особенно певчим. Особенно, и особенно сей раз за нежное, до слез умилительное исполнения турчаниновской композиции "Да молчит всякая плоть" и за Евхаристический канон. Все великолепно, но эти важнейшие места –– особенно. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Роман 4 апреля 2010, 00:48
Здравствуйте. Очень рад что попал на ваш сайт. Прослушал богослужение в великую субботу.Почему то в преддверии праздника особенно было приятно услышать службу. Я не отношусь к христианам которые соблюдают христианскую жизнь, когда то это все равно приходит. Буду посещать ваш сайт.. Спасибо вам с Вами легче....
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×