Слово в Неделю 4-ю Великого поста.
О бесновании

Иеромонах Иов (Гумеров)
Иеромонах Иов (Гумеров)
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

С праздником, возлюбленные братья и сестры!

В сегодняшнем воскресном Евангелии рассказывается о том, как Спаситель Господь наш исцелил бесноватого отрока. Отец привел его, просил исцелить, и Господь, мы знаем, изгнал демона из несчастного отрока, и он исцелился. Мы должны внимательно вникнуть в это повествование, чтобы получить назидание, ибо болезнь, которой страдал отрок, она очень распространенная.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 19:45 мин. Размер 9.5 Mb)

Иеромонах Иов (Гумеров)

3 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
р.Б. Вячеслав30 марта 2014, 08:18
Жаль тех людей, которые и в храмы ходят, и свечки ставят,и иконы лобызают, а истины не понимают, как им не преподавай, Евангелие не читают, мудрых слов не разумеют, усилия над собой не творят,Господь Иисус Христос предупреждает Своих учеников: «...Берегитесь закваски фарисейской...» ан нет!!!!!! не понимают, демоны сильнее оказались для некоторых. Прослушали Вашу проповедь умно покивали головами , мол. даааа! а к вечеру уже и все забыли- не поставили себе в "план жизни". Осмелюсь ответить Маргарите: не возможно уйти, убежать, "спрятать голову в песок", это испытание вам и его надо пройти с честью,тогда не будете "задумываться" , прочтите 90-й псалом и вникните в его суть!!!! и поймете , что убегать бессмысленно.
ирина14 апреля 2013, 14:20
Спасибо вам, отче Иове, за проповедь, за мудрое наставление, которое слушать бы и слушать, хоть каждый день, чтобы мысли эти запечатлелись навечно в сердце, чтобы житейская суета не рассеяла духа, настроенного вашими словами. Спаси вас Господи. Помоги нам Господи следовать вашим словам, вдохновлённым Спасителем нашим и Его пастырем Иоанном Лествичником.
Андрей14 июля 2011, 16:15
Спасибо вам, отче Иове за душеспасительные рассказы ваши. Да святится имя Господне вовеки веков!
Маргарита 9 апреля 2011, 09:51
здравствуйте! Меня зовут Маргарита. С возрастом начала задумываться о суете мирской жизни и с удовольствием смотрю по телевизору какал спас. Очень тянет поменять место жительства в какую-нибудь деревню или село.прочитала о духовной семье жителей в Палёново. Скажите можно ли туда приехать и посмотреть как живут и работают там люди?Может это для меня и моей семьи?А может есть места где пригодится моя помощь?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×