Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора

3 / 16 июня 2013 г. Неделя 7-я по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.

16 июня 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Смотри также
Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 7-й по Пасхе Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 7-й по Пасхе
2 / 15 июня 2013 г. Суббота 6-й седмицы по Пасхе. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:30:01 мин. Размер 108.1 Mb)
Слово в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора Слово в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора
Иеромонах Иов (Гумеров)
До величайшего праздника Святой Троицы осталось семь дней. Святая Церковь нас приготовляет в это воскресенье памятью святых отцев Первого Вселенского Собора... Поводом к этому Собору послужила ересь, которая родилась в Александрии в самом начале IV века. (MP3 файл. Продолжительность 12:48 мин. Размер 6.2 Mb)
Слово в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора Слово в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых отцев 1-го Вселенского Собора
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Сегодня, в седьмую неделю по Пасхе, мы вспоминаем и празднуем память отцов Первого Вселенского Собора. Это событие открыло целую эпоху Вселенских Соборов, эпоху, в которую происходила борьба за чистоту веры и выковывались догматы – те основания, на которых стоит наша Церковь, наша вера и наше спасительное упование. (MP3 файл. Продолжительность 10:32 мин. Размер 5.1 Mb)
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×