Всемогущая сила

Слово в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

Исцеление кровоточивой Исцеление кровоточивой
    

Есть самая великая, самая всемогущая сила в человеке. Это не сила власти, это не сила убеждения, это не сила ума, это не сила денег. Это – сила веры. Никакой другой большей силы в человечестве не существует. Но это – особая вера. Вера, которая подвигает Самого Господа совершать то, о чем просит человек.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 20:10 мин. Размер 14.6 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Ия Коломойская21 декабря 2014, 14:57
Низкий поклон отцу Тихону за то, что с любовью и терпением поучает нас, грешных, знанию и пониманию Слова Божия! Счастливы, что имеем возможность слушать его слово на мятежной Украине, очень укрепляет наши души и сердца в вере, надежде и любви, что по воле Божией да будет! Надеемся, что обещанная вторая книга о.Тихона увидит свет и снова обогатит нас новыми впечатлениями о святых подвижниках и о "несвятых святых". Господи, благослови!!!




Надежда30 ноября 2014, 06:04

Спаси Христос, Батюшка!
Татьяна27 ноября 2014, 14:55
... сердце замерло от "живых слов"!..
Так бывает, когда с детства в Храме и все кажется уже давно известным и понятным... И не горят уже глаза и застыло сердце...
И вдруг! Такая встреча!.. Простые слова, немудреная логика, спокойная речь!- но сколько в ней ЖИЗНИ!!! И вот уже в глазах - слеза, и грудь боится вздохнуть чтоб не спугнуть ТОГО, кто коснулся сердца!..
Спаси Христос и помоги нам всем! Аминь.
Зинаида23 ноября 2014, 19:13
Благодарю вас отец Тихон за ту искорку за то тепло и заботу о нас грешых.Так необходимо послушать и понять о жизни. Вы делаете очень большое дело даете людям понять что такое жизнь и что без Господа нет пути нет жизни. Бог вам в помощь
Спаси Госопди
р.Б. Нина18 ноября 2014, 20:03
РЕДАКЦИИ:
Очень прошу вас непременно передать низкий поклон и огромную благодарность архимандриту Тихону от Ольги Владимировны Курочкиной за диски с Книгами Нового Завета. (Сама она написать и позвонить не может, так как лежит в неподвижном состоянии, с остатками речи и голоса в богадельне у о. Артемия Владимирова). Спасибо!
С уважением р.Б. Нина.
olga17 ноября 2014, 22:49
Спаси Господи, о.Тихон. Какая радость слушать ваши проповеди. Нас, в эмиратах, настоятель храма не балует. Проповеди на скореньку руку, Литургии коротенькие. Зато себя поздравлять да хвалить ни времени ни слов не жалеет. Слава Господу, что есть ваш сайт, где учимся и постигаем православие. Помоги Господи обрести нам силу веры!
Елена Деисадзе17 ноября 2014, 12:52
Спасибо Вам огромное. Вашу книгу "Несвятые святые" перечитываю всегда когда находит уныние или грусть. Храни Вас Господь!
Светлана17 ноября 2014, 11:39
замечательная проповедь отца Тихона! В храме не могла сдержать слез. Спасибо, отче!
Евгения17 ноября 2014, 10:11
Нет ничего легче и одновременно труднее ВЕРЫ, но однажды уверовав, понимаешь, что это есть самое естественное состояние человека!
Отец Тихон, храни Вас Господь! Такие важные и нужные, Ваши слова и дела проникают в самое сердце, помогая понять и почувствовать самое главное!
Евгения17 ноября 2014, 01:34
Благодарю,батюшка! Не найти в миру ничего подобного вере и нет ничего слаще. И за книги Ваши спаси Господи!!!
Читательница (Подмосковье)16 ноября 2014, 19:57
Спаси Господи, отец Тихон! Осмелюсь дополнить, что вера в учениках Христа, в тех, кто встречался с Ним, воспитывалась, не в последнюю очередь, Его личным примером – примером совершенного человека. Было как-то здесь, на сайте, высказано очень правильное мнение уважаемого архимандрита, что «привлечь в храм прихожан можно только собственным примером». С уважением, Ольга.
Tatyana Kozachok16 ноября 2014, 18:09
CЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!!
Ирина16 ноября 2014, 17:51
Спасибо,батюшка.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×