С Новым годом!

Слово на ночной Божественной литургии 1 января 2015 г.

    

Праведный верою жив будет. Это и есть то напутствие в будущий год – непоколебимая вера в Господа, не смотря ни на какие кажущиеся и реальные испытания. Это благословение и Божие в Евангелие – Самого Господа Иисуса Христа, и святого апостола, и Святой Церкви. Это благословение всей христианской православной семьи Церкви. Это благословение наших предков – десятков и десятков поколений, которые именно так укреплялись и шли по жизни. Верою они жили.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 9:11 мин. Размер 6.7 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталья 1 января 2022, 22:15
С календарным новолетием Вас, Владыка Тихон и братию Печерского монастыря! Храни Спаси Вас Господь!В эти дни особенно важны Ваши молитвы Господу о мире и благополучии всех православных христиан, как в России, так и за ее пределами, о мире всего мира! С наступающим великим праздником Рождества Христова!
вадим 1 января 2022, 13:52
Спаси Господи Отче И вас с новолетием и Рождеством Христовым душевно вам спасение и телесного здравия
Светлана 1 января 2022, 10:14
С Новым 2022 Годом люди православные!Всем счастья,здоровья,радости, души и тела здравие!Будьте терпеливы и мудры!Помните всегда о Господе нашем Иисусе Христе и о Божьей Матери помните всегда! Мир всем!
Вадим 1 января 2018, 20:39
Спаси Господи! С Новым Годом!
Анна31 декабря 2015, 21:31
Аминь! Господи! Отче! жить без Тебя не могу!забери меня, Христа ради, из мира сего!
Читательница (Подмосковье) 4 января 2015, 23:32
///Спасибо огромное, стояла на службе, как натянутая пружина, и отпустило после проповеди отца Тихона, слова дошли до самой глубины сердца и отлегло, пружина ослабла и появилась улыбка и тепло , в раз все по-другому.///

Как бы я хотела испытать такие же чувства! Все собираюсь на службу в Сретенский монастырь, и всякий раз приходится отодвигать осуществление этого желания на потом. Вот и вчера уже была готова поехать на Всенощное бдение, но не сложилось. Надеюсь, что в январе моя мечта осуществится, и я на себе испытаю состояние «ослабевающей пружины». Еще раз поздравляю отца Тихона, братию монастыря, всех авторов и читателей сайта с Новым годом.
Ирина Ахундова 3 января 2015, 17:44
Отец Тихон, спасибо за поздравления и Ваше творчество. Поздравляю Вас и братию монастыря с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым. Желаю всем вам здравия, милости Божией и как можно скорее начать служить в новом храме. Благодарю редакцию портала и особенно Антона Поспелова за честь публиковаться и представлять Ваш портал в конкурсе "За жизнь - 2014", говорить о счастливой многодетной семье, о традиционных ценностях, о вере и верности. Спасибо и за размещение на сайте моих реквизитов и реквизитов отца Сергия Белобородова, благодаря чему десятки читателей откликнулись и внесли свою лепту в решение наших проблем. (http://www.pravoslavie.ru/authors/826.htm) Спасибо. Храни Вас Господь!
Наталия 2 января 2015, 17:04
Спаси Господи,отец Тихон!С Новым годом и Рождеством Христовым!Спасибо за ваши замечательные слова и за вашу замечательную книгу-одну из моих любимых.
Мария 2 января 2015, 15:06
С Рождеством Христовым,архимандрит Тихон! С Новым- Старым Годом! Желаю здравия и силы телесная-в учении,воспитании и окормлении паствы!
Ольга 2 января 2015, 14:48
Спасибо, отец Тихон, за такие слова и за книгу "Несвятые святые", что Вы написали. Все неслучайно в нашей жизни, слушаю ее и понимаю, что в самый нужный момент я случайно о ней узнала. С новым годом! Храни Вас Господь! Слава Богу за все!
Марина 2 января 2015, 09:49
Спасибо огромное , отец Тихон за столь проникновенное напутствие на грядущий год. Храни Вас и братию Вашу Господь!
Ольга 2 января 2015, 01:50
Огромное спасибо Вам, о.Тихон! Ваша проповедь - это то что было необходимо услышать именно мне. Наверное, многие скажут также, но мне это было жизненно необходимо. Все что мне сейчас нужно, укрепление веры и готовность к испытаниям, искушениям. Каждое слово проповеди выражало мое внутреннее состояние и путь решения внутренних сомнений. Спаси Вас Господи!
vanessa 2 января 2015, 00:12
скажите пожалуйста на новогодний праздники работают иконая лавка?? мне очень важно!!!! спасибо!!!
Клавдия Орлова 1 января 2015, 23:01
Спасибо огромное , стояла на службе , как натянутая пружина , и отпустило после проповеди отца Тихона , слова дошли до самой глубины сердца и отлегло , пружина ослабла и появилась улыбка и тепло , в раз все по-другому . Отцу Тихону и всей братии многая и благая лета , Божией помощи !
Любовь Украина 1 января 2015, 21:14
Спаси Господи, отец Тихон, спасибо за поздравление. С Новым годом. Здоровья, любви, мира и многая лета всем желаю.
Maria Tupylenko 1 января 2015, 19:41
Спаси Господь, отец Тихон! С Новым годом!
ирина 1 января 2015, 18:06
спасибо за поздравление!
Ирина 1 января 2015, 11:46
Спасибо батюшка Тихон. С Новым годом! Благодати Божьей, мира и преодоления испытаний!
Svetlana Grinfelde 1 января 2015, 11:44
Спаси Господи!
Многая и благая Вам лета и доброго здравия!
Фотина - Латвия,г.Рига
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×