Жизнь Христа

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 565 px. Размер файла 142317 b.
 Жизнь Христа. Сретенский монастырь/Stamoulis Publications, Series: Athos Children's Books. М: 2010
Жизнь Христа. Сретенский монастырь/Stamoulis Publications, Series: Athos Children's Books. М: 2010
Какие чудеса сотворил Христос? Какой молитве Он нас научил? Кто первым узнал о Воскресении Христовом? На эти и другие вопросы получат ответ дети, в чьих руках окажется это издание.

Книга о земной жизни Господа нашего Иисуса Христа: о пришествии Его на землю и о крещении в водах Иордана; об  избрании учениками Своими простых рыбарей, впоследствии ‒ апостолов; о чудесных исцелениях больных; о преображении Его на горе Фавор и Тайной Вечере; о Крестных страданиях Спасителя, преданного одним из учеников ‒ Иудой и распятии; о воскресении из мертвых и вознесении на небо.

Это - подарочное издание, иллюстрированное цветными репродукциями с фресок работы иконописца Джорджи из монастыря Святого Дионисия на Горе Афон. Адресовано оно прежде всего детям, но может быть интересно и взрослым, стремящимся больше узнать о Православии.

Дети смогут лучше представить себе жизнь Спасителя, смотря на фрески искусного мастера.

Одновременно они совершат великолепное путешествие в мир византийского искусства – искусства, которое очень близко детской душе.

Это драгоценное сокровище с великой любовью нам предоставила священная обитель Святого Дионисия, с пожеланием, чтобы сами иконы обращались к душам наших детей. 

Ниже несколько страниц из книги.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 530 px. Размер файла 110471 b.
Загрузить увеличенное изображение. 500 x 548 px. Размер файла 164457 b.
Загрузить увеличенное изображение. 500 x 546 px. Размер файла 182911 b.

25 января 2011 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту