ПРОчтение

Выпуск 4. Пасхальный сборник

Очередной выпуск программы «Прочтение» посвящен пасхальному сборнику «Христос Воскресе!», выпущенному Сретенским монастырём.


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 6 мин. Размер 18.1 Mb)

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • В четверг — лучшие тематические подборки, истории читателей портала, новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Ирина Мясникова 5 мая 2011, 08:00
Христос Воскресе! Да это же превосходный подарок на Пасху. Я крестникам купила, родителям и своей доченьке. Дочь моя - барышня с претензией, прости Господи! Ей очень понравилось именно оформление, приятно в руки взять, а подборка - действительно замечательная, шрифт удобочитаемый, первые страницы, как пасхальные крашенки! Спаси Господи!И примите мои поздравления!
Надежда 4 мая 2011, 14:00
Воистину воскресе Христос! Такая книга необходима для семейного чтения! Чувствуется - проделан большой труд!Помощи Божией в трудах! Низкий поклон!
Анатолий 2 мая 2011, 00:00
Строго поддерживаю отца Симеона в грамотной политике книгоиздательства. Необходимо выпускать обновлённые сборники под одной и той же хорошей обложкой как можно дольше!!! Я бывший водитель конкурентного православного издательства и хорошо знаю, чем чревата замена обложки с обновлённым содержанием - вот это точно нонсенс - я видел немало ошибок по этому поводу у нас! Игорь, по всей видимости, человек не опытный, и не знает, что у многих людей не бывает времени на задавание вопросов спящему продавцу о содержании новой книги.
иеромонах Симеон30 апреля 2011, 16:00
Христос воскресе! Дорогой Игорь, большими буквами не заменить отсутствие аргументов. Если Вам не понравился сборник (хотя Вы действительно его, похоже, просто не читали), это не повод к огульным и безответственным заявлениям. Наверное, с Вашей точки зрения, тексты святителя Иоанна Златоуста, Гоголя, Шмелева, Пастернака, митрополита Антония Сурожского и других безнадежно устарели, но мне так не кажется. Да и сама Пасха Христова всегда переживается по-новому. Равным образом, не вижу никакого криминала в том, чтобы выпустить обновленный сборник с удачной обложкой, которая полюбилась и редакции, и читателям. Всем вдохновения и оптимизма!
Антоний27 апреля 2011, 14:00
Как раз оформление блестящее: приятно в руки взять. Такое ощущение, что вы, Игорь, как раз книгу вживую и не видели...
Леван27 апреля 2011, 06:00
Воистину Воскресе Христос! Бог в помощь издательству Сретенского монастыря в его благих начинаниях!
Игорь26 апреля 2011, 23:00
Ужасный сборник - и прежде всего, по оформлению! Да и, по большому счету, содержание новизной не блещет... Нет никакой логики в подборе и подаче материала. Хотелось бы увидеть на сайте (надеюсь, вы не сотрете это мое письмо, ибо всё это - ПРАВДА)ответы хотя бы на два простых вопроса: 1. неужели же издательству Сретенского монастыря, законодателю "моды" в оные годы, совсем не жаль своего реноме, выпуская ТАКИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ "ПОДАРКИ"? 2. разве могут профессиональные и уважающие себя и свое издательство редакторы (куда смотрит ваш наместник?) выпускать две книги ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ? (Помнится, пару лет назад у вас выходила аналогичная, но вполне качественная книга - зачем было изобретать велосипед, и такой ужасный???) Любому мало-мальски грамотному человеку ясно, что это - нонсенс!!! Примите мои "соболезнования"...
Здесь Вы можете оставить свой комментарий к данной статье. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке