Встреча читателей с архимандритом Тихоном (Шевкуновым)

Архимандрит Тихон (Шевкунов). «Несвятые святые» и другие рассказы. — М.: Изд-во Сретенского монастыря; «ОЛМА Медиа Групп», 2011. — 640 с.: ил. ISBN 978-5-7533-0611-1. ISBN 978-5-373-00597-5. Издательский номер 11-10461
Архимандрит Тихон (Шевкунов). «Несвятые святые» и другие рассказы. — М.: Изд-во Сретенского монастыря; «ОЛМА Медиа Групп», 2011. — 640 с.: ил. ISBN 978-5-7533-0611-1. ISBN 978-5-373-00597-5. Издательский номер 11-10461
22 мая 2012 г. в 18.00 в Большом зале Дома кино состоится встреча с наместником Московского Сретенского монастыря архимандритом Тихоном (Шевкуновым).

Встреча посвящена книге «”Несвятые святые” и другие рассказы».

Состоится также выступление хора Cретенского монастыря.

Встреча организована Международным фондом славянской письменности и культуры, Союзом кинематографистов РФ и Московским дворянским собранием.

Вход бесплатный.

Адрес: Москва, ул. Васильевская, 13.

Проезд: м. «Белорусская» или «Маяковская».

11 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Деонисий 24 мая 2013, 15:07
Спасибо вам большое Отец Тихон, очень очень интересная книга, когда я её читал я не мог оторваться, а когда прочёл я решил узнать кто это такой написал её, нашёл вас в интернете и увидел то, что просил у Бога давно, я не именно это просил, я просил увидеться с своим духовным наставником, который меня изменил в лучшую сторону, подарил мне такие большие чувства веру, надежду любовь, но он уже на небесах. Так вот когда я увидел ваше фото я увидел его глаза, они точно такие как у вас я заплакал от счастья, ведь я некогда не искал писателей книг и мне не важно как они выглядели, а вас решил найти, это Бог направил меня это сделать, я очень хотел бы встреться с вами но я сейчас ухожу в армию, а после неё я думаю уйти в монастырь, и очень о многом хотел бы с вами поговорить! Отец Тихон я искренне и от всего сердца и души, желаю вам здоровья, силы, терпения, пусть господь хранит вас может он когда не будь поможет нам встретиться я буду этому очень рад!
надежда23 августа 2012, 23:17
надежда
прочитала книгу на одном дыхании. спасибо отец Тихон за прекрасную книгу.
Елена 1 августа 2012, 14:40
Елена.Отец Тихон,только что закончила читать Вашу книгу, но не отложила далеко - обязательно перечитаю еще не один раз. Очень нужна такая книга людям, находящимся РЯДОМ с Церковью, не всегда её посещающим, но душа стремится туда, стремится больше узнать о людях, служащих ей, о жизни внутри её. На многие вопросы получила ответы, но вопросов стало ещё больше. Нигде не могу найти на них ответы, даже после посещения местных храмов - почему-то священники к этому не располагают??? Ещё раз большое Вам спасибо за книгу, надеюсь не последнюю???
Татьяна31 июля 2012, 13:09
Уважаемый Отец Тихон,спасибо большое и низкий поклон за Вашу книгу!
Наталья Николаевна Горюнова 4 июня 2012, 17:09
Дорогой Отец Тихон! На одном дыхании прочитала Вашу книгу "Несвятые святые", нахожусь под сильным впечатлением. Написана она с большой любовью, прекрасным языком и мягким юмором. Такие книги очень нужны людям,как верующим так и тем кто ищет свой путь к Богу. Спасибо Вам большое и низкий поклон. Храни Вас Господь! Наталья.
Ирина 4 июня 2012, 15:44
Ваше Преосвященство Архимандрит ТИХОН!
Вашу замечательная книга читается на одном дыхании, очень интересная, я очень много нашла ответов на свои вопросы, все описано простым языком, с большой любовью к героям. Благодаря Вам мы все ближе приходим к Вере, к храму,к Богу! Спаси Вас Господи на многая и благая лета!
Екатерина26 мая 2012, 12:12
Отец Тихон!
Для меня эта встреча была просто подарком неба.
Долго мечтала пойти на концерт вашего хора, но никак не сложилось посетить его 29 апреля, когда хор был на гастролях в моем родном городе Томске. И вот тут, в дни моего визита в Москву, я узнала и о встрече, и о том, что на ней будет еще и петь хор вашего монастыря.
Спасибо за такую умную беседу, теплую атмосферу,
дай Бог процветания вашему монастырю и воплощения всех ваших идей в жизнь.

Екатерина, Томск
Татьяна25 мая 2012, 14:30
Добрый день, впечатления от прочитаной книги" Несвятые святые" и другие рассказы произвела очень добрые и тёплые , книга написана понятным языком, что радует.Хочется верить, что даже те кто смущался и сомневался заходить в храм или нет, свои сомнения оставит за порогом церкви и зайдёт помолится, исповедаться.В конце книги была поражена, что уже всё? и прочитала содержание и то кто работал над выпуском этой ЧУДО книги.когда же увидела, что строится храм, пришла в голову мысль: моему мужу частенько приходится учавствовать при строительстве храмов, он делает крыши на храмах и украшает своими иделиями сделанными вручную мастерами жестянщиками.Возможно это Вас заинтересует, а для нас будет большой радостью.Для личного общения можно написать на электронную почту.
Валерия23 мая 2012, 01:59
Дорогой Отец Тихон! Спасибо за сегодняшнюю встречу! Прошло на одном дыхании. Дай Вам Бог здоровья, сил и успехов в Ваших добрых делах!!!!
С уважением и огромной благодарностью...
Татьяна23 мая 2012, 00:56
Анна, насколько я знаю, встречу записывал на видео православный телеканал Союз. Смотрите у них на сайте, возможно появится в ближайшее время.
АННА22 мая 2012, 18:28
С большим удовольствием прочли книгу всей семьей и поделились со знакомыми!
К большому сожалению, нет возможности присутствовать на встрече. Было бы неплохо, если бы видео - трансляция встречи была доступна в режиме on-line в интеренете!
Светлана 22 мая 2012, 18:13
Спасибо! Жду продолжения о наших современных Псково-Печерских святых несвятых. Живу в Пскове и не по наслышке знаю о героях вашей книги. Нынешний наместник о. Тихон может быть одним из них. Ежегодно на педагогических Корнилиевских чтениях бываю в монастыре. Очень хочется , чтобы по вашей книге был снят фильм или сериал.
николай румянцев22 мая 2012, 13:15
Отец Тихон!

Только закончил прочтение вашей книги.И так как не попаду,наверное,на вашу сегодняшнюю,анонсированную, встречу
с читателями,выскажу своё мнение.
Всё же это не канонический текст,а художественное произведение,поэтому и отзыв мой этакий литературно-философский.Прочитал первые 140 страниц,задумался-автор- кто,и
когда на 142-ой стр.выскочило двойное я-я(ест.ошибка электронного набора),понял-автор пока до сей страницы-гоголевский Хома Брут.Вроде всё правильно-и круг очерчен,и молитва читается,но...по сценарию бытия непременно на авансцену выйдет,,погубитель рода человеческого,, ,искуситель
наших бессмертных душ.Как противостаять,как спастись.Помнится,
в западн.христианстве один из ответов на этот вопрос дал
И.Бергман в фильме,,Седьмая печать,,А в православии...
У вас-СТОИКИ-ПОДВИЖНИКИ,описанные вами с теплотой и любовью,
живыми красками-словами,указывают нам спасительный путь...
С уважением к вашему подвижничеству,Николай Румянцев.
Alex21 мая 2012, 16:53
Прочёл книгу дважды .... Земной поклон Вам о. Тихон ...
Екатерина21 мая 2012, 14:15
Отец Тихон!От всей души- огромное Вам спасибо за эту замечательную книгу!!! В ней я узнала много того,чего мне необходимо было узнать! Здоровья Вам! С нетерпением буду ждать еще Ваших творений!
Феодор16 мая 2012, 13:57
Александр, множество предложений от интернет-магазинов по поиску в Яндексе ;) Кстати, в том числе от Озона.
Светлана16 мая 2012, 12:34
Отец Тихон! Христос воскресе! С интересом прочитала книгу, теперь советую друзьм и знакомым. Приезжайте в Караганду. Хотя мы и далеко, но у нас тоже много православных христиан. Низкий вам поклон за труд. Вместо телевизора лучше почитать книгу и ваши книги очень полезны!
Омичка15 мая 2012, 17:16
Читаю сейчас Вашу книгу! Спасибо большое за труд!!! Если жила бы в Москве, то пришла бы на встречу с удовольствием и большим интересом. Храни Вас Господи!
Наталья 15 мая 2012, 16:42
О.Тихон!Низкий поклон и благодарность за Вашу книгу,прочла на одном дыхании.Теперь медленно перечитываю.Спасибо.Храни Вас Господь.
Ольга15 мая 2012, 16:14
Очень понравилась Ваша книга, о. Тихон. Покупаю и дарю...Низкий поклон Вам. Очень бы хотелось видеть Вас и в Минске.
Александр14 мая 2012, 19:57
Кланяюсь. Живу на краю России, хорошо бы интернет-магазином
приобрести книгу, будет такая возможность?
Лев14 мая 2012, 02:46
Поклон Вам! Спасибо за очень полезную и интересную книгу! Читал и перечитывал её с удовольствием, и целиком, и отдельные фрагменты; порой даже обращался к ней как к своеобразному справочнику. Надеюсь на появление продолжения.
Мария13 мая 2012, 23:40

Хочется такую же встречу в Петербурге!
Валентина13 мая 2012, 21:59
Огромная благодарность за книгу. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы такая встреча состоялась в Днепропетровске?
роман13 мая 2012, 19:52
я тоже прочитал с большим у довольствием и подарил эту книгу дочери и другу. хорошо бы и на встречу попасть.
Светлана12 мая 2012, 23:33
Отец Тихон!Ваша книга всей нашей семье очень понравилась, ее можно читать и перечитывать. У нас другой вопрос- книга "Небесный огонь" Вами одобрена и купили ее только увидев как хорошо Вы о ней отзываетесь. Но.... прочитав эту книгу было сильное разочарование, и недоумение!!! Может Вы ее не читали? Очень странная книга, много несуразностей, непонятная история про гроб с крышкой- а в войну людей хоронили в землю друг на друга и что же им нет спасения?А мы думали главное все же молитва за душу, а не то как гроб стоит. У некоторых святых гроб находили вообще в воде! Впечатление от книги - никакое, пустота что-ли. И автор все время многих называет бездарностями - простите но ее книга так же оставляет желать много лучшего. С уважением, Светлана
Ирина12 мая 2012, 18:43
О.Тихон!
С низким поклоном и благодарностью за несказанно нужную книгу.
Моя вера укрепилась в очень сложнейший момент моей жизни,благодаря вашей книге.
Такой замечательный слог,юмор и знаете умирать не страшно стало!
Храни вас Господь,ваш талант от Бога.Крепкого вам здоровья.

Фёдор12 мая 2012, 16:24
Прочитал на одном дыхании . Второй раз читал неспеша ,перечитывая некоторые моменты .Очень понятным языком написана . Спасибо . Жду продолжения
Сергий11 мая 2012, 13:19
Для меня Ленин, Сталин и многие другие революционеры - образцы христианской святости, ибо прожили жизнь не для себя а других, построив самое справедливое и милосердное государство в истории человечества.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×