Наместник и братия Сретенского монастыря поздравляют прихожан с Пасхой Христовой

Дорогие братья и сестры,
прихожане Сретенского монастыря!

Христос Воскресе!

Почти два тысячелетия словами этого пасхального приветствия мы встречаем величайший из праздников — Светлое Христово Воскресение!

Церковь Христова воспевает славу и благодарение Богу — Подателю жизни, Победителю смерти, Спасителю человеческого рода от вечной погибели.

Праздник Светлого Христова Воскресения, отворяя райские врата, дарует нам свет спасения, направляя путь в Небесные обители.

Пусть каждая душа, осененная этим Божественным светом, обретет первозданную красоту и возможность всегда пребывать в общении с Богом.

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

+ Епископ Тихон с братией

30 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Марина Анатольевна 4 мая 2016, 17:10
Христос Воскрес! Дорогой владыко! Подай Боже и Вам столько же радости, сколько Вы дарите своим словесным овцам.
Галина И. 3 мая 2016, 22:16
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ! Спасибо за поздравление! Да, как важно для нас пройти с честью Великий Пост- свою Гефсиманию, место и путь духовного борения, иметь плоды Поста! Как важно распять свою плоть "со страстями и похотями"; пережить опыт смерти своего "Я", чтобы соединиться с Господом "подобием воскресения" и быть осененными Его светом! Ведь достигнуть воскресения (духовного, физического) можно не иначе, как только отвергнув себя, взяв свой крест и идя за Христом до Его Креста, пребывая при Его Кресте, у Его ног, на своем кресте. Просто так в райские врата никто не войдет,есть условия! За Христом шли тысячи, толпы народа. На Кресте с Ним остались единицы. И- неожиданно (вот это да!)- первым в рай входит разбойник. Тысячи сошли с пути спасения, сбросили свой крест и остались вне Креста Господня. О,как страшно сегодня вроде бы следовать за Христом: прилежно ходить в храм, соблюдать посты, причащаться, читать много покаянных молитв и совершать много поклонов, а потом вдруг оказаться вне врат. Это потому, что плоть твоя не распята! Потому что бушуют еще в тебе страсти,потому что пальцы твои- веером, иголки на шерстке твоей колючи, и чуть что- дыбом! Потому что ты гордый и предпочитаешь святой воле Божией свою волю! Св. апостол Павел "сораспялся Христу", он говорил: "И уже не я живу, а живет во мне Христос.А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал. 2,20).Господи, помоги и нам в этом, ибо Ты сказал:"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город (Небесный Иерусалим) воротами" (Отк. 22,14). Путь не закончен,он продолжается, впереди нас снова ждут Гефсимании! Но мы не одни, с нами Воскресший Бог, а потому- с Пасхальной радостью! Да пребудет с нами "вера, надежда, любовь; но любовь из них больше!"(1Кор. 13.)
Светлана Анатольевна 3 мая 2016, 01:54
C ПРАЗДНИКОМ, ПРАВОСЛАВНЫЕ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
ПАСХАЛЬНОЙ ВСЕМ РАДОСТИ !
конышева нонна 2 мая 2016, 10:16
Христос Воскресе!!! Дорогой Владыка Тихон и все сретенцы, со Светлым Христовым Воскресением! Пасхальной всем радости!
Наталья 1 мая 2016, 21:50
Христос Воскресе! Владыка Тихон и редакция любимого портала! От всей души поздравляю с Праздником праздников и с торжеством из торжеств-Светлым Христовом Воскресением!
Эля 1 мая 2016, 19:24
Воистину Воскресе Христос!

Дорогой Владыка! Братия! Те, кто трудится на сайте Православие.
Спасибо, что "выкладываете" тексты и аудио богослужений.
Нам, тем, кто живет далеко, от храмов православных, это радость и помощь неоцененная!
Спаси вас Господь за ваши труды, попечения и молитвы. Многая и благая лета.
Помощи вам Божией в ваших трудах.

С Праздником Светлой Христовой Пасхи!
Ника 1 мая 2016, 16:56
Христос Воскресе из мёртвых! Смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!! Спасибо за такие тёплые и душевные поздравления! Воистину Воскресе!!!
Иоанна_ 1 мая 2016, 14:59
Воистину воскресе Христос!!! С праздником праздников, дорогой владыка Тихон, дорогие отцы-сотрудники сайта, дорогие Антоний, Александр, Татиана и все читатели! Всем нам желаю не растерять этой пасхальной радости и бережно нести её до самой следующей Пасхи. Отдельное спасибо художникам: открытки написаны с большой любовью и из года в год становятся всё более интересными. Раньше собирала их, но в последние годы не достаётся... :) Ещё раз всех поздравляю и всех вас благодарю!
Андрей 1 мая 2016, 13:17
Пусть Свет Христов укрепляет Вас Владыко Тихон и братию и всех православных христиан.Христос Воскресе!
депутат МО Мещанский в городе Москве Алексей Бондаренко 1 мая 2016, 12:16
Достопочтенный владыка Тихон!
Дорогие друзья! Дорогие прихожане Сретенского монастыря!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Пасхи! Этот долгожданный для многих из нас праздник всегда приносит мир и внутреннюю гармонию, а вместе с ними - тепло наступивших солнечных дней. Многие шли к этому празднику через многодневный пост, а кто-то шел долгие годы, делая посильные добрые дела своим ближним.. Кому-то только ещё предстоит к прийти к ощущению пасхальной радости. Очень многие жители Мещанского района Москвы посетили накануне службы в храмах, а некоторые - вот только ранним утром вернулись с ночного богослужения. Поэтому именно сейчас очень важно сохранить и не растратить достигнутые результаты духовного труда. Хочется сказать, что наш Мещанский район и его обитатели всегда были и остаются эталоном духовного богатства как патриархальной Москвы, так и современной городской жизни.. Неспроста "Святая дорога" к преподобному Сергию проходит именно через Мещанский район.

Желаю каждому из нас исключительно позитивных эмоций, непоколебимой веры, бодрости духа и пасхального настроения солнечной и теплой весны. В этот год пасхальные торжества совпадают с государственными праздниками, а это значит, что выпадает замечательная возможность уделить больше времени своим родным и близким, делать для них больше добрых дел. Именно в этом и есть глубокий смысл христианской традиции. Поэтому, пусть радость пасхальных событий и дней воскресных торжеств всегда пребывает в каждой семье и в сердце каждого из нас. С праздником Вас, дорогие друзья!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


--
С искренним уважением,
Алексей Бондаренко, депутат МО Мещанский в городе Москве


Ольга 1 мая 2016, 11:02
Христос Воскресе! Дорогие владыка Тихон и Редакция любимого портала! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! От души желаю благодатной помощи Божией во всех Ваших начинаниях, радости и мира! Спаси вас Господь за ваш труд - за то, что делаете нашу жизнь светлее и интереснее, и простите за комментарии, не всегда вписывающиеся в формат Портала. До сих пор под впечатлением службы в Храме Христа Спасителя – смотрела по телевизору. С первых же минут поняла, что не зря решила изменить традиции и пасхальную ночь провести вмести с теми, кто был в главном Храме страны.
Tatjana 1 мая 2016, 10:49
Земля и солнце, поля и лес - все славят Бога! Христос Воскрес! В улыбке синих живых небес все та же радость: Христос воскрес! Вражда исчезла, и страх исчез. Нет больше злобы - Христос воскрес! Как дивны звуки святых словес, в которых слышно: Христос воскрес! Дорогой Владыко Тихон, братия Сретенского монастыря, редакция портала "Православие.ру" и авторы публикаций и, конечно же, замечательные преподаватели курсов "Православие", поздравляю всех вас со Светлым праздником Воскресения Христова! Огромное вам спасибо за все, что вы делаете для нашего просвещения.
Наталья Вербицкая 1 мая 2016, 08:56
Дорогой наш Владыко Тихон и вся братия Сретенского монастыря! Поздравляем вас со светлым Христовым Воскресеньем и желаем вам всем Божией помощи во всех ваших начинаниях и от всего сердца благодарим вас за ваши просветительские труды во славу Церкви нашей Православной!
Наталья 1 мая 2016, 08:32
Христос Воскресе!
Кто это не слыхал, да пусть услышит, как в день Пасхальный чистые сердца, и все, что ходит, плавает идышит,- без устали приветствует Творца. "Христос воскресе!"-восклицают горы. "Христос воскресе!"-вторят им поля. "Христос воскресе!"-позабыв раздоры,обнявшись с Небом, кружится земля.
Антоний 1 мая 2016, 07:12
Христос Воскресе! От всей души поздравляю с Пасхой дорогих владыку Тихона и братию Сретенского монастыря, работников редакции и авторов нашего любимого сайта, всех его читателей и комментаторов, и всех православных братьев и сестер! Пусть помощь и благодать Божия пребывают с нами в каждый миг нашей жизни, пусть Господь вразумит и наставит нас на нашем жизненном пути, чтобы все наши деяния и устремления были угодны Богу и полезны Родине, чтобы достигли мы Царствия Небесного!
ТАТИАНА17 1 мая 2016, 01:16
ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ ПОРТАЛА ПРАВОСЛАВИЕ.РУ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА
ВОСКРЕСЕНИЯ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
АлександрГ. 30 апреля 2016, 23:22
Христос Воскресе, православные !!! Пусть частичка благодатного огня Христова, всегда и неугасимо горит в сердцах наших, освещая нам наш путь к Господу!!!
тамара30 апреля 2016, 22:00
Уважаемый Владыко Тихон и братия монастыря,ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!Божией вам всем помощи в служении Господу .
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×