В городе без наркотиков.
Запись передачи «Пусть говорят», посвященной Егору Бычкову

Программа, записанная 6 октября 2010 года и показанная 14 октября 2010 года, после осуждения Егора Бычкова на 3,5 года


Скачать

(FLV файл. Продолжительность 0 мин. Размер 180.9 Mb)

Суровая кара ждeт руководителя фонда «Город без наркотиков» в Нижнем Тагиле Егора Бычкова за суровые меры, которые он применял для лечения от наркозависимости.
Курс реабилитации проходил в таких условиях: под замком, за решeткой наркоманы сутками лежали, прикованные к кроватям наручниками. Кормили их лишь хлебом, водой, луком и чесноком.
В уголовном деле метод лечения Бычкова квалифицировался как «похищение», «незаконное лишение свободы», «истязание» и «побои». Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Так кто же он Егор Бычков? Преступник, который заслуживает тюрьмы за унижения и истязания пациентов в реабилитационном центре… или тот, кто готов заплатить собственной свободой, чтобы люди жили в городе без наркотиков.

Гости: заместитель руководителя государственного антинаркотического комитета Евгений Маняткин, актриса Татьяна Лютаева, директор реабилитационного центра для наркоманов Дмитрий Кореняк, журналист Наталья Метлина, депутат ГД РФ Сергей Абельцев, адвокат, член антинаркотического комитета Екатерина Романова, актриса Дарья Русакова, актриса Агния Дитковските, радиоведущий Олег Сергиенко.

Первый канал

15 октября 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
МАРИНА17 сентября 2011, 11:21
У МЕНЯ ОТЕЦ НАРКОМАН, НО МЫ ЕГО НЕ СПАСЛИ....ЕСЛИ ВСЕ ОСТАВИТЬ ТАК КАК БЫЛО РУССКИЕ УМРУТ ОТ ВОДКИ И НАРКОТЫ!ЕГОР ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!МОЛОДЕЦ! ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!
Илья23 июля 2011, 16:57
Это не концлагерь. Я был в концлагере (разрушенном). Депутат привык уже врать (или как там.. лукавить), профессия такая, что уж говорить. Я когда пощусь, часто хочется шоколадку, и иногда даже не удерживаешься, увы, и покупаешь. Это как сверчок в голове: "Купи, скушай, так вкусно". Что тут говорить о наркомании, которая является самой страшной из зависимостей (чревоугодие покажется насморком по сравнению с ней), когда если даже человек, не пьющий ни грамма алкоголя и не курящий настолько слаб (а до того как уверовал, я был ещё гораздо слабее). Т.к. Егор уже сидит, то нужно проследить, чтобы в тюрьме с ним ничего не случилось. Восхищаюсь мужеством этого человека. В 23 года он гораздо взрослее своих лет выглядит.
Ольга22 февраля 2011, 12:28
Мы все виновны в том, что есть наркоманы( большие, маленькие),мы проходим мимо беспризорника, который в будущем станет наркоманом, который может покалечить своим преступлением род- свой, чужой. Я тоже большинство,я очень боюсь сделать замечание,боюсь за себя, за своих детей, даже за мужа. Действия Егора-одобряю , он и его центр сделали что смогли, пусть на 70%, но сделали, очень плохо, что 30% остались на 3,6 года выброшенными и ненужными,я уверенна, что в тюрьме с Егором будет всё хорошо. Даже люди, которые пошли на преступление имеют разум и совесть.Я не верующий человек, я много не знаю, но хочу, что-бы, наконец все начали смотреть не на соседа, а в свою семью, на своих родителей и детей,как мы общаемся и живём со своими родными и правильно учить своих детей-своим примером.А пример-это мы.Я не пытаюсь кого-то научить, это боль и непонимание , почему осуждают того, кто что-то сделал, те которые ничего не делают?
Наталия27 января 2011, 19:24
Я употребляла наркотики . Это не просто оковы зависимости , это тягостная одержимость и беспомощное скитание в лабиринте мглы и безумия . Скитание одинокого , больного , слабого существа , ведь всякий поддержавший наркомана - поверхностно добренький , не добрый . Наркоман не нужен никому , самому себе и близким . Он пропитывается ненужностью и , либо скулит обиженно и затравленно , либо сердито ругает всех подряд . Человеческая , вечная суть его , раздавлена , задушена , обезволена . Только избавив от зависимости , можно лечить душу , тело , укреплять дух , вести к Богу навстречу . А из лап этой болезни нужно рвать , жестко , сильно , непримиримо , без компромисов . Я прошла все это . Верую в Господа . Поддерживаю Егора . Могу помогать больным . Храни Вас Бог .
Сергей13 января 2011, 06:31
Очень хочется узнать здесь в коментариях и в СМИ отношение уважаемых митрополитов, патриарха и др служителей православных церквей к этим проблемам. Как вернуть Россию на путь истинный? Что Вы можете предложить для людей чтобы им исправится? Предложите людям типа пошаговой инструкции по спасению их Зло в лице простых людей и людей властных процветает и льется отовсюду. Иногда кажется что этому не будет конца до второго пришествия Христа-спасителя и карающего за зло.
катя 9 января 2011, 21:36
aleksij которий написал от Исаии спасибо тебе за твои слова а я хочу сказать должно государство бесплатно наркотами занятся и реабелитацию сделать я зависимая ГЕРОИН
Наталия 2 января 2011, 12:58
Спаси, укрепи, заступи и помилуй раба божия Егора!Мужества, терпения. Низкий ему поклон за богоугодное и нужное дело!!!
ольга22 декабря 2010, 00:22
я жена бывшего наркополицейского,которого подставили и осудили за то,что он один работал в отделе-боролся с "наркотой" и перешел дорогу одному влиятельному человеку.ГРОЗИЛО 20ЛЕТ ТЮРЬМЫ.столкнлись мы с системой-это система,в которой нет правосудия, судьбы людей зависят от звонка "свыше"!А судьи лишь исполнители!что наглядно показывает случай с Егором!Где справедливость?????Обидно до слез!
Юлия17 декабря 2010, 15:39
узнала эту историю с экрана телевизора, в программе Малахова. Слышала слова Егора и, действительно, страшно стало, что его могут посадить в тюрьму, за то что он помогал людям. Но потом показывали как его поддерживали батюшки, молились за него, Бог услышал и помог. Главное теперь не сбиться с этого пути, а его мама, большая молодец, что воспитала такого сына.
ekaterina12 декабря 2010, 19:32
Благодарю Тебя, Господи, за то, что ты показал нам Егора. Это укрепляет надежду на милость Божию.
антоний21 ноября 2010, 13:35
Господь так управил! Спаси Господи Егора!
Михаил 8 ноября 2010, 21:07
Дело Егора - лишнее подтверждение того, что на самом деле интересует власть, т. е. сиюминутная выгода за счёт народа.
Алла 6 ноября 2010, 17:49
Егор (Георгий - церковное имя, я так думаю) страдает за любовь к людям. Многие стараются стяжать такую любовь, но не многим удается. Вот мы, например, посещаем храм, исполняем правила, исповедуемся, причащаемся, посещаем монастыри, а где дела любви? Лично мне стыдно за себя.... Егор, оставайся самим собой и, не позволяй никому перевоспитывать тебя, молись - Господь не оставит тебя. И мы будем молиться о тебе. Только как правильно имя твое, брат? Не падай духом, спаси тебя Господи! = прошу редакцию сообщить нам имя Егора по церковному календарю = заранее благодарю
Галина 2 ноября 2010, 10:24
Я, мать наркоманки с 15-летним стажем. И только тот, может понять эту боль, кого она коснулась. Воспитываю маленького внука, а моей дочери нет дела до него,т.к. её мысли заняты только наркотиками. Четырежды укладывали её в больницу,(деньги, продукты сумками, посещала родительские группы), думала, что всё образуется, надо помочь.Но по сей день моей дочери нет рядом, ребёнок без мамы.Я только за то, чтобы наркоманов лечили принудительно. Почему мы, налогоплательщики, содержим заключённых и невозмущаемся, а порой люди сидят пожизненно, на них у нас есть деньги.Так почему мы не боремся с этой заразой,чумой ХХ-го века, почему на этих людей у нас нет средств.Их необходимо лечить принудительно . Егору Бычкову, нужно было помогать, а не в тюрьму сажать.Но видно здорово он перешёл дорогу дельцам и барыгам и иже с ними по-выше.Ведь делал дело важное, и мне, как матери, не хотелось терять надежду, и мыслила я отправить свою дочвь в Город без наркотиков. Но где он теперь этот город?
Анна31 октября 2010, 04:32
Очень жалко, что все эти замечательные комментарии читаем только мы, православные верующие люди, а не представители органов милиции или члены правительства. Действительно, вся эта история наглядно показывает, какой раскол произошёл в русском народе, что официальные круги, судебные органы и органы милиции, призванные проводить в жизнь законы, оказались повально коррумпированы. Никакой справедливости ожидать не стоит. Все куплены. У наркоторговцев огромные возможности подкупать, и милиция, а теперь "полиция", превратилась в бесстыдную преступную шайку, которая прогнила сверху донизу и только и ждёт их подачек. Они всё знают, все адреса, по которым ведётся торговля. Только не знают одного: за свою сладкую жизнь на эти преступные средства будет суровая неотвратимая расплата. Милый дорогой Егор! Твоя судьба не оставляет нас равнодушными. Мы с тобой всем сердцем. Ты будешь в наших молитвах всегда! Мы живём далеко в Америке, но мы остаёмся русскими православными людьми и будем за тебя молиться. Твоё убеждение "если не я, то кто же?" - это замечательное убеждение. Господь тебя не оставит.
наталья31 октября 2010, 03:27
Эти наркоманы мешают жить нормальным людям их не просто надо изолировать от общества,но применять к ним лишение свободы за употребление не меньше чем 5 лет,болезни лечатся,анаркоманы это не больные,это отребье от которого надо избавляться,во избежание заражения этой гадостью нормальных людей.наркоманы доставляют проблемы иродным,и окружающим,но такие приговоры как Егору Бычкову наводят на мысль,что это комуто выгодно,из высших эшелонов власти,кто то это покрывает и распространяет,наживаясь на чужом горе,не задумываясь о людях,набивает свои карманы.родные наркоманов сами не рады существовать с этим отребьем рядом и согласны с этими методами лечения,так узаконьте принудительное лечение жёсткими методами или стреляйте этих уродов.Бычков молодец,смелый парень,побольше бы таких ребят и страна стала бы чище!
Людмила25 октября 2010, 18:20
Не отчаивайтесь Егор. Господь не оставит Вас, а мы помолимся.
валера23 октября 2010, 10:26
Я считаю, что кто посадил Егора, тот проста куплен, на этом делают деньги, им без разницы человечиские судьбы, они просто через это не проходили, и не дай Бог им через это проийти, я думаю, что им без разницы наша матушка Россия и весь наш замечательный народ, и они не патриоты нашей Родины, у них одно - это алчность. Держись, брат Егор! с ув. Валера.
Мария20 октября 2010, 22:35
Не перевелись еще богатыри на земле русской! Дай Бог тебе помощи, Егор!
константин20 октября 2010, 22:21
Егор, ты молодец. человек дела. может, как то собраться стоит или хоть написать куда то. ведь такими людьми разбрасыватся нельзя!
владимир20 октября 2010, 12:55
Егор!Поисповедуйся и попричащайся! Напишите под каким именем он крещен-я за него буду молиться! раб Божий Владимир.
Лариса19 октября 2010, 17:58
Помолимся Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя,недостойную(ого)рубу (раба)(имя). Господи, в милостивой власти твоей Твоей раб Твой Егор, помилуй и спаси его, имени Твоего ради
Елена19 октября 2010, 12:57
Наверняка у судьи и прокурора,осудивших Егора, есть дети, которые могут ответить за грехи своих родителей и стать такими же наркоманами, которых возвращал к жизни Егор. Вероятность этого велика, поскольку Господь по своему человеколюбию,чтобы облегчить участь грешника, часть его грехов перекладывает на близких. И тогда судья и прокурор поймут что страшнее: пожить некоторое время на хлебе с водой или умереть от наркотиков. Егор - истинный православный христианин.
Ирина19 октября 2010, 01:33
Низкий поклон тебе, Егор! Верю, что ты сильная личность и не дашь душегубам сломать тебя!
faik imanov18 октября 2010, 23:46
af. narkotiki - eto odin iz sposobov po sokrasheniyu naseleniya nakoman eto uje ne 4elovek lyubie vozdeystviya v otnosheshenii ix le4enii ne to 4to mojno no i nujno i esli kto protiv deystviy Egora -tot ponyatii ne imeet o narkomanii. Osudivshix Egora neobxodimo - prosto LIKVIDIROVAT nezavisimo ot zanimaemoy ix doljnosti - vo imya spaseniya 4elove4estva.fa
Сергей18 октября 2010, 15:17
Егор дай Бог тебе сил пережить всё это и не сломаться!!!! Вся настоящая, не гламурная и не гомосексуальная Россия тебя поддерживает!!!! Господь на твоей стороне, Он тебя не оставит - Он вложил в твои руки праведный меч бороться с сатаной в людском обличие!!!! Егор пожалуйста не отступай и держись!!!! Дай Бог тебе сил преодолеть твою правильную дорогу и достичь цели!!!!
Ирина18 октября 2010, 14:00
Я мать 17 летнего подростка. Он не колится, но много чего употребляет (курит, нюхает, глотает и т.д.) По сути то же наркоман. А наш город то же корумпирован и наркотики распространяют цыгани, а крышуют их менты, всё как в Нижнем Тагиле. Все об этом знают и ничего не предпринимается. В наркологическую больницу, которую я обращалась, да и в центр Дмитрия Кореняк я звонила, везде один ответ, если наркоман сам не захочет, вы ему не поможите, отступитесь и ждите к чему всё это приведёт.А он естественно не считает, что он наркоман. Жалко, что в нашем городе нет такого второго Егора. Я бы упала перед ним на колени, что бы он спас моего ребёнка. Какие методы бы он не применил, но в этом центре никто не умер, а вот если не применить то..........
Мария18 октября 2010, 11:03
Очень жаль, что люди которые ведут борьбу против наркотиков, оказываются на скамье подсудимых, а те кто продают наркотики свободно ходят по улицам и продолжают губить молодежь! Где искать справедливость в этом жестоком мире?!
Алексей18 октября 2010, 09:40
Страшно до чего мы дошли, от происходящего, от этого судилища, от наркобеспредела в стране. Во многих городах одинаковая страшная картина - в привокзальных туалетах и других местах слои использованных окровавленных шприцов... И волосы встают дыбом от слов пятой главы книги пророка Исаии: 18 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными; 19 которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!" 20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! 22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, 23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! 24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева. 25 За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта. Господи, спаси и сохрани раба своего Георгия.
Дорохова Ольга18 октября 2010, 09:01
Егор, спасибо тебе! Мы с тобой!!!
Елена17 октября 2010, 18:11
хочу сказать прокурору, судье и всем наркоторговцам: Господь пока терпит ваши злые дела, но лучше бы вам не испытывать Его терпение и не навлекать на себя и своих близких гнев Божий. Дай вам Бог ума осознать, что вы не только вредите другим людям, но и убиваете самих себя и надеюсь у вас хватит ума вовремя остановиться и исправить свои огромные ошибки, расплата за которые ужасна - вечные мучения, намного сильнее чем у наркомана во время ломки, к тому же НАВЕЧНО. Одумайтесь! От всего сердца вам желаю одуматься. Освободите Егора и лучше направьте свою энергию на помощь ему. БУДЬТЕ умными.
Ольга17 октября 2010, 14:18
Егор, так держать! Бог в помощь!
Василий17 октября 2010, 11:41
"Если не я, то кто?"... Помоги Господи, Егор
Екатерина16 октября 2010, 19:21
Егор, с нами Бог! Не отчаивайся. То, что на тебя ополчились, явно свидетельствует о том, что ты на верном пути и твоя деятельность угодна Богу. А всякому благому делу,по учению святых отцов, предшествует или последует искушение. Православные за тебя молятся. Главное - тебе внутренне не сломаться. Все здравомыслящие люди в России - на твоей стороне. Держись!
Жесткова Мария16 октября 2010, 17:05
Надо судить судью!
Елена16 октября 2010, 12:32
Егор, храни тебя Господь!!!
Лада16 октября 2010, 08:04
Я считаю, что Егор, не преступник и если он таким образом спасал жизнь людям, то за что его судить? ведь есть реальные люди которые избавились от этого ужаса - наркомании.И при этом никто не умер! А что если только через страдания в таких вот условиях человек и может понять, что такое ценность жизни и личности и реабилитироваться от наркомании?! Егору очень многие благодарны, особенно матери детей которые исцелились от этого недуга. Ведь наркоторговцы наживаются на горе других людей. Мне кажется, что когда враг у ворот, то и меч поднять не грех. Я поддерживаю Егора, он не преступник!
Виталий16 октября 2010, 04:33
Дело Егора -- это лакмусовая бумажка сегодняшнего общества. Все нормальные соотечественники на стороне Егора. Теперь остается подождать реакцию Генеральной Прокуратуры, которая обязана пересмотреть дело по указанию Президента. По делам их узнаете...
Алекс.16 октября 2010, 03:02
Лично мне стыдно смотреть в глаза этому парню. Вот ОН - Русский Патриот, один из последних наверное, а я, к сожалению, наверное, нет. Он в свои 23 смог что-то сделать, противопоставить системе, не испугаться, а я в свои 38 не смог и вряд ли смогу. Побольше бы таких парней, способных бросить вызов наркоторговцам, алкоторговцам, порноторговцам и всей той шушере, которую расплодили либералы за 20 лет. СПАСИБО ТЕБЕ, ЕГОР !!! Теперь знаю: ЖИВА РОССИЯ ! Да поможет тебе БОГ избежать тюрьмы ! А если тебя всё же посадят, то этим государство жирно подпишется под тем, что оно является врагом своему народу.
Дмитрий16 октября 2010, 00:12
Егор, сатана не оставил Вашего благого дела без внимания. Но, с Божьей помощью, Вы преодолеете всё, что предстоит пережить. Бог в помощь!
Петр15 октября 2010, 23:53
Господи, дай нам мудрых правителей
Алексий15 октября 2010, 23:27
Отче!!!! Вразуми нас всех!!!! Алексий.
Ludmila15 октября 2010, 19:45
Bezuslovno, etot chelovek zaslujivaet vsestoronnei podderjki, a ne nakazania. On sovershayet sviatoe delo - spasayet liudei ot vernoi gibeli! Derjis Yegor! Pravda na tvoyei storone! Budem molitsia za tebia! Daleko ne kajdiy sredi nas sposoben na takiye samootvejennie postupki!
Антоний15 октября 2010, 18:30
Егор, ты молодец! Не пропала Россия, если есть в ней такие люди, как ты!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×