Патриаршее поздравление митрополиту Волоколамскому Илариону с 10-летием архиерейской хиротонии

Источник: Патриархия.ru

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Волоколамскому, председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашем служении на благо Христовой Церкви — 10-летием архиерейской хиротонии.

В 2002 году в кафедральном соборном храме первопрестольного града Москвы тайнодействием Всесвятаго Духа и возложением рук преемников апостольских Вы были возведены в епископское достоинство и ныне ревностно совершаете важные и ответственные труды в Винограднике Господнем.

Определенное Вам Священноначалием послушание в Отделе внешних церковных связей требует много времени и сил, и Вы стремитесь к вящей славе Божией показывать «в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное» (Тит. 2:7-8).

Осуществляя сотрудничество с Поместными Православными Церквами, ведя диалог с инославием, Вы не оставляете без внимания и поддержки преследуемых за веру наших братьев и сестер, пытаясь дипломатическими методами достигнуть прекращения насилия.

Вашей насущной заботой сегодня является также подготовка квалифицированных специалистов. Возглавляя Общецерковную аспирантуру и докторантуру, Вы с усердием исполняете эту непростую работу.

Возношу молитвы Всещедрому Владыке Неба и земли, дабы Он сподобил Вас в крепости душевных и телесных сил, в мире и радости успешно совершать дальнейшее служение на пользу Его Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: Патриархия.ru

16 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×