Дом не выстоит и до осени

Источник: Милосердие.ru

В доме, в котором много лет живет священник со своей матушкой, с непривычки и дня провести нельзя. В этом убеждаются даже прохожие, смотря на постройку 1939 года со стороны, а уж внутрь войти – просто страшно.

Все прогнило, рушится буквально под руками, крыша провисла дугой. А в грозу и вовсе страшно. Домик трясется как спичечный коробок, а от порывов ветра отлетают доски. Но ничего, жили, не жаловались. Двоих детей подняли, сейчас сыновья разъехались, трудно им, только закончили учиться, скитаются с семьями по съемным квартирам. А пожилым батюшке с матушкой некуда и податься, только здесь век доживать. За несколько десятилетий удалось осилить крохотную пристройку, но в ней можно находиться только летом, она не отапливается.

Дом не выстоит и до осени, пойдут дожди – крыша рухнет. Жить в нем опасно, но и идти некуда. Мы ищем людей, которые захотели бы помочь этой семье. Может, хоть на старости лет эти люди поживут в человеческих условиях и не будут со страхом смотреть на отяжелевший от сырости потолок, с каждым днем опускающийся все ниже? С водой из-под крана, с теплом, да просто в жилых стенах, не прикрывая дырки старыми коврами, не обивая худую дверь в зиму одеялом.

Дом находится в Подмосковье. Батюшка просил не называть ни точного адреса, ни его фамилии. Мы не можем не выполнить его просьбы, но в редакции, конечно, все координаты имеются.

Священник и его матушка не говорят, сколько им нужно: «За любую помощь – спасибо». Но мы исходим из реальной стоимости небольшого дома в этом месте и подведением к нему воды и газа. Минимальная общая сумма составляет 500 тыс. рублей. Кто может помочь – откликнитесь!

Распечатать квитанцию

Елена Вербенина

Источник: Милосердие.ru

28 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Александр10 июля 2012, 11:24
Мне непонятно, как батюшка тем более с взрослыми сыновьями до сих пор не поставил себе рядом новую избу? Видно, что-то здесь не так.
Михаил 2 июля 2012, 10:35
Алекс писал
"Люди. Давайте перечислим каждый хотябы по 1000 рублей. Неуж то на сайте Православие.ру не найдётся пятисот человек для которых перевести 1000 рублей не шибко обременительно."

Перечислил 1000 руб. Господи, помоги старичкам.

Марина 1 июля 2012, 13:02
Господи, помоги собрать деньги, пусть добрые люди откликнутся! В наше время не все дети могут помочь своим родителям, а сообща можно горы свернуть!
Андрей30 июня 2012, 12:45
Алексу
Технология несъемной опалубки очень вредная, т.к. в ней используется пенополистирол см: http://www.youtube.com/watch?v=bMGHPEnmrkI
Андрей29 июня 2012, 18:39
1)2012-06-28 15:57 Алекс писал: "Можно построить дом по технологии несъёмной опалубки (http://izodom2000.ru/raschet-blokov-po-proektu) , при тех же размерах обойдётся дешевле чем брусовой или сруб, а по характеристикам значительно лучше деревянного (теплее, удобнее, долговечнее и т.д)"

Строить дом по технолоигии несъемной опалубки не рекомендую, т.к. это хотя и дешево, но очень вредно и небезопасно. Такие дома называют "газовыми камерами" т.к. для их строительства используется пенополистирол, см: http://www.youtube.com/watch?v=bMGHPEnmrkI

2) Честно говоря мне тоже непонятно почему не указан адрес. Дело не в том, что я не доверяю этой заметке, а в том, что прото непонятно, чего собственно тут скрывать? Может кто-то захочет подъехать и лично предать деньги батюшке, а может кто-то захочет помочь стройматериалами, их что, тоже через банк посылать???

3) Я сейчас ищу для себя участок в подмосковье для дальнейшего строительства. Сумма на которую я расчитываю приблизетельно такая, какая указана в заметке. Что могу предложить: я посмотрю этот участок, если меня устроит, то батюшка продаст мне часть участка с этой развалюхой, а на полученные деньги на оставшейся части участка построит себе дом. Если такой вариант подходит, то пишите: andrey.anatolievich@yandex.ru желательно не затягивайте с ответом, хотелось бы посмотреть в ближайщие выходные.
Елена29 июня 2012, 17:55
Татьяна, Татьяна... О чем Вы? Рабе Божией может ли подобное прийти в голову?

Все, кто в силах откликнуться - откликнутся, без лишних вопросов.


Елена
Марина29 июня 2012, 11:35
Анне.
Уважаемая Анна. Если Вы внимательно посмотрите на фото и еще раз призовете свою логику, то сможете объяснить, для чего отделаны окна пеной. На первом фото у входа в пристройку стоит ваза с цветами, вдали собака, которая не будет жить в нежилом дворе и разглядывать фотографа. На втором фото слева видна бельевая веревка с прищепками.
Сомневаться в чести ближнего не есть хорошо. Мир Вам.
Маргарита29 июня 2012, 11:20
Вот он срез общетва: "Неверю", "неужели", "пусть кто-то (но не я)"
Православные! Не об этом надо говорить!
Стыт-то какой! Каждый кто это сообщение прочитал имеет компьютер, интернет, а значит хоть какие-то денежки. Лучшеотдать пусть 300 руб. и остаться месяц без интернета чем видеть СВОЙ позор!
Помоги нам всем, Господи!
Арина29 июня 2012, 05:23
Я тоже не верю. Не стыдно детям, которые не помогают родителям? Уж доски прибить - небольшой труд и совсем не великие затраты.
Анна28 июня 2012, 23:39
Извините меня, но но на фото нет никаких признаков, того, что кто-то живет в этом доме. Когда дом жилой, то во дворе всегда бывает кака-нибудь домашняя утварь - старый тазик, ведро, веник и т.д., особенно летом. Здесьдаже не нужно быть Шерлоком Холмсом...
Елена28 июня 2012, 21:23
Пожалуйста, создайте счет Яндекс-деньги!
Марина28 июня 2012, 20:05
А как из Америки можно перевести? Вестерн Юнион-дорого.Напишите,пожалуйста!
Галина Руднева (Филатова)28 июня 2012, 19:56
Я не думала ,что так могут доживать священник с женой -оказывается могут -они воистину настоящие православные христиане !Конечно же хотим видеть расчетный счет куда и на кого можно перечислить деньги и все реквизиты банка и адрес и фамилию именно кому !Но неужели никто в епархии не знает о их бедах ?Почему никто туда не сообщит ? Ведь они отслужили видимо не один десяток лет ,а отношение к ним -не могу выразить словами какое !И спаси нас ,Господи от лжесвященников и прочих людей !Не верить просто нельзя !
Дима28 июня 2012, 19:25
Боюсь показаться циничным, но я не поверил ни единому слову из написанного. Укажите точный адрес дома. Очень хочется убедиться самому, что в подмосковье есть такие дома у священиков.
р. Б. Александр28 июня 2012, 17:30
Мы живем заграницей, в Германии и поэтому, такой вариант перевода денег нам не подходит. Пожалуйста, опубликуйте просто номер лицевого или расчетного счета - этого, будет больше чем достаточно.
Татиана28 июня 2012, 16:11
Уважаемая Елена! У нас очень много богатых священников,неужели они не могут помочь вот таким батюшкам.Это было бы по честному.Простите,если я кого-то обидела.
Раба Божия Татиана.
Алекс.28 июня 2012, 15:57
Можно построить дом по технологии несъёмной опалубки (http://izodom2000.ru/raschet-blokov-po-proektu) , при тех же размерах обойдётся дешевле чем брусовой или сруб, а по характеристикам значительно лучше деревянного (теплее, удобнее, долговечнее и т.д).

Люди. Давайте перечислим каждый хотябы по 1000 рублей. Неуж то на сайте Православие.ру не найдётся пятисот человек для которых перевести 1000 рублей не шибко обременительно.

Алекс.
Анастасия28 июня 2012, 14:48
а нельзя добавить и другие способы перевода денег, яндексденьги или сберкарту?
Роман28 июня 2012, 13:46
Уж насколько я нетерпим к травле, развязанной против Церкви и Святейшего т.н. либералами, но уж очень хочется сказать... Если бы Святейшество продало свою пресловутую московскую квартиру, жизненные условия скольких нищих иереев в глубинке можно было бы улучшить! Но, видно, Господь отписал этим батюшкам жить в нищете, чтобы наследовать за Ним Царствие Небесное.
А еще вспоминается в этой связи фрагмент фильма "Остров", где монах жег сапоги и одеяло игумена, говоря, что в них-то полно набилось бесов.

Прости меня Господи, если осудил кого или сказал не по чину.

Р.Б. Роман
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×