Главный редактор «Шарли Эбдо» записал погибших в защитники секуляризма

Источник: “Протоинфо”

    

После трагедии первый номер этого карикатурного журнала был ознаменован колонкой главного редактора, который откровенно признался в идеологических предпочтениях издания.

Сразу стоит отметить, что первая полоса номера № 1178 «Шарли Эбдо» сразу начинается карикатурой на мусульманского пророка. Месседж, который главред журнала Жерар Беар послал миру из своей колонки, по своей сути является манифестом.

Похоже, что господин Беар восхищен вниманием общества к изданию, не смотря на гибель своих коллег. Более того, он подводит атеистическую идеологию под редакционную политику. «На прошедшей неделе «Шарли», атеистическая газета, совершила больше чудес, чем все святые и пророки вместе взятые, … вознеслась выше гор», – цитирует его «Ридус».

По словам главного редактора, после трагедии «Шарли Эбдо» защищен от всевозможных обвинений в христианофобии, исламофобии и других провокациях. По версии Жерара Беара, погибшие журналисты – своего рода шахиды секуляризма, которые легли на жертвенный алтарь «благой секуляристской цели».

«Миллионы простых людей, все эти главы государств и правительств, все эти политики, интеллектуалы и медиа-персоны, все эти священнослужители, кто в течение недели провозглашал «Je suis Charlie» должны знать, что это также означает «Je suis pour la laïcité» («Я за секуляризм»)», — уверен главный «Шарли».

Беар считает, что так должны мыслить большинство сторонников журнала. А тех, кто мыслит по-другому Жерар послал подальше с использованием ненормативной лексики. Маски сброшены. Воинствующий атеизм вернулся.

Источник: “Протоинфо”

26 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крайняя плоть Крайняя плоть
Свящ. Димитрий Шишкин
Крайняя плоть Крайняя плоть
Священник Димитрий Шишкин
За право жить по плоти и поднялся европейский народ в пугающем единомыслии...
Чужие заказчики умнее наших холуев Чужие заказчики умнее наших холуев Чужие заказчики умнее наших холуев Чужие заказчики умнее наших холуев
Протоиерей Андрей Ткачев
Ходорковский в ответ на теракт в Париже призвал все СМИ дружно и сплоченно выйти в свет с карикатурами на Мухаммеда. Решил маслом пожар тушить. Тоже еще стратег и мудрый советчик. По мне, либо это «серьезное слово» несерьезного человека, либо – осознанная провокация от того, кто настолько любит собственный народ, что желает ему залиться кровью.
...А у нас такого не бывает. За что расстреляли редакцию Charlie Hebdo ...А у нас такого не бывает. За что расстреляли редакцию Charlie Hebdo
Евгений Супер
...А у нас такого не бывает. За что расстреляли редакцию Charlie Hebdo ...А у нас такого не бывает. За что расстреляли редакцию Charlie Hebdo
Евгений Супер
В Париже было совершено вооружённое нападение на редакцию газеты Charlie Hebdo («Шарли Эбдо»), в результате которого только по предварительным данным было убито 12 человек. Президент Франции Ф. Олланд на экстренном заседании правительства назвал случившееся терактом и «варварским актом против журналистов и свободы слова».
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×