Православный миссионер призвал мэрию Архангельска не поддаваться натиску содомитов

Православный миссионер призвал мэрию Архангельска не поддаваться натиску содомитов Православный миссионер призвал мэрию Архангельска не поддаваться натиску содомитов
Власти города должны сделать все, чтобы содомская нечисть не прописалась в городе святого Архангела Михаила. Об этом заявил руководитель миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерей Евгений Соколов, комментируя многочисленные попытки организаций содомитов провести митинги и гей-парады в Архангельске.

«Архангельская мэрия мужественно держит оборону на фоне этого духовного беззакония. Хочется сказать этим людям, поддерживая их и молясь о даровании им выдержки, что от них зависит сейчас очень много. От них зависит, примут ли наши дети эту содомскую идеологию как норму, по крайней мере у нас на Севере. Я думаю, не случайно наш город сохранил имя Архангела Михаила, когда все кругом переименовывали. Мы несем ответственность перед нашим небесным покровителем, нравится нам это или нет.

Храмы, посвященные Архангелу, традиционно белые, и наш кафедральный собор будет облицован белым камнем. А содомская публика стремится испачкать эту чистоту, сделать свой порок общим «достоянием». Мы же хотим, чтобы он был исключен из публичной сферы. Уголовно никого не преследуют, но выходить с этим на демонстрации мы не можем позволить. Нельзя отступить ни на шаг, иначе плотину прорвет. Будем молиться за мэрию, чтобы Бог дал им силы и укрепил их разум», – подчеркнул священник.

По словам отца Евгения, самое страшное сегодня – это искажение понятия свободы.

«Свободу никто не отменял, человек – образ и подобие Божие – свободен. Но любая свобода ограничивается законами. Не может быть абсолютной свободы в области математики или физики. Но когда свободу подменяют лозунгом «делай что угодно», наступает беззаконие.

К этому нравственному беззаконию нас и призывают представители ЛГБТ. Они утверждают, что каких-то нравственных законов нет, потому что они не прописаны в Конституции. Но в ней не должно быть прописано все: нравственные проблемы не решаются юридически. Никакого законодательства не хватит, чтобы описать всю нравственную сферу, оно касается только самых крайних случаев – убийство, воровство, насилие, – задает нижнюю планку. Но когда мы говорим о любви, о порядочности, нам нужно что-то большее», – продолжил миссионер.

«Сегодня мы хулим советскую Конституцию и говорим, что она была плохой, потому что ограничивала свободу, навязывала идеологизированные истины. Но где гарантия, что через какое-то время люди не будут говорить в адрес нашей нынешней Конституции, что она призывала жить по уголовному кодексу в духовном плане, что ее приняли бездуховные люди, которые воспользовались нестроением в государстве… Советское законодательство ругают за то, что оно запрещало гомосексуализм, но где гарантия, что наше не будут ругать за его поощрение? Нравственные законы даны нам Творцом, и их нужно соблюдать.

Конечно, сегодня, когда слово «свобода» на первом месте и можно делать все, что не запрещено законом, власть имущие несут сугубую ответственность за соблюдение тех духовных законов, самых элементарных, которые еще сохраняются в России, в отличие от всего остального мира. За что мы и ненавидимы Западом – именно за то, что у нас еще сохраняется хоть какая-то духовность. Грязь не терпит, когда кто-то рядом пытается стать чистым», – заключил протоиерей Евгений Соколов.

Пресс-служба Архангельской епархии

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Елена 6 апреля 2015, 15:25
Дорогой Дмитрий! У вас дети есть? Сыновья? Вы предлагаете из христианского милосердия пренебречь жизнями и душами наших детей, а бросить силы на перевоспитание содомитов?! Да мы уж своими чадами по старинке займемся и самими собой, а с беззаконниками пусть решает закон - все правильно!
Виктор 6 апреля 2015, 14:28
Димитрий, если человек осознает свой грех как грех и старается исправиться, он заслуживает сострадания, поддержки и помощи. Но если этот же человек пытается грех сделать нормой жизни,навязать другим, извините! О каком назидательном примере идет речь? Лично я полностью поддерживаю советскую конституцию по отношению к "этим духовно и душевно больным людям". Больной - лечись. Не хочешь лечиться, иди на лесоповал - приноси пользу обществу.
Лариса Воронина 6 апреля 2015, 09:07
Димитрий :
/человеку надо показать назидательным христианским примером, что это грех и с грехом надо бороться/

Димитрий, говоря "покажи гомосексуалисту христианским примером", что конкретно вы имеете ввиду? Да и нужен ли им чей-то пример?
НН 5 апреля 2015, 20:38
Василий Н.:
Довольно забавное выражение - "хулить советскую Конституцию".

А мне так нравится! В данной ситуации по той самой нелюбимой Конституции этих несчастных предписывалось ЛЕЧИТЬ. А если лечиться не хотели - тогда с любовью, без ненависти и гнева - ИЗОЛИРОВАТЬ от общества. Занять какой-никакой работой на благо и ради процветания Родины. И ведь помогало! Если и пробирались такие личности во властные структуры - так сидели там ниже травы и тише воды! Это такой компромат - врагу не пожелаешь. И приглядывали за ними, ведь всё же больноваты на голову.
Согласна с о. Евгением по всем позициям. Спаси Господи.
Л.К. 5 апреля 2015, 11:09
"среди задуманных гей-акций значатся пикет против казней гомосексуалов исламскими боевиками, митинг против принятия в штате Индиана (США) гомофобного акта о религиозной свободе"

При чем тут, казалось бы, наше государство? Все эти ужасы про диктат и "атмосферу ненависти" - это подготовка к российскому майдану.

P.S.: недорогие содомиты и прочие ущемлённые российской "тиранией"! Вас никто не ненавидит. Ненависть слишком сильное чувство, чтоб раздавать его кому попало. Брезгливость, пожалуй, больше подойдет...
Василий Н. 4 апреля 2015, 12:43
Довольно забавное выражение - "хулить советскую Конституцию".
Алексей 4 апреля 2015, 09:28
Власти действуют верно и последовательно в рамках Конституции и законодательства РФ.
Согласно п.3 ст.55 Конст.РФ "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности,...прав и законных интересов других лиц..."
Ограничивающий закон: ст.6.21 КоАП РФ. Нормативный акт подтверждающий и закрепляющий право власти ограничивать шествия одних лиц (содомитов) в целях защиты прав других лиц (всех, кроме содомитов, включая детей и стариков): Постановление Конституционного Суда РФ № 24-П от 23.09.2014.
Кроме того, для юр.вразумления половых извращенцев власть может применять Постановление Правительства РФ № 1604 от 29.12.2014 г. в сочетании с МКБ-10 (пункты F64.0 F64.1 F64.8 F 64.9) Данные нормативные акты прямо определяют содомитов как больных людей с "расстройством сексуального поведения".
Основной метод содомитов - юр.формализация их отношений с властью и обществом. Необходимо дать им возможность напороться на эту формализацию в рамках законов РФ.
Всю нравственную сферу в законах описывать не надо. Но необходимо срочно описать в законе сферу общественной нравственности именно Российского общества, отделив её от личной (домашней) нравственности отдельного индивида. Начало этому процессу положено Пост. КС РФ № 24-П.
Татьяна Пешкова 4 апреля 2015, 09:20
Господи! Молю Тебя, избави нас и детей наших от мерзости. Подай нам всем чистоты и целомудрия.

Димитрий 4 апреля 2015, 07:51
Не знаю зачем офишировать свои скрытые интересы и проводить парады, это недопустимо , но и некоторым христианам надо убрать ненависть к этим духовно и душевно больным людям , считаю что этот грех мерзок перед Богом и нам надо иметь " ненависть " ко греху , а мы все имеем ненависть к людям который этот грех совершают , порой мы настолько бываем злы на них , что требуем чуть ли не лишения жизни , неоднократно слышал от воцерковленных людей , что эти люди не достойные жизни, что их надо изолировать от общества и вообще сослать на необитаемый остров ! В том ли суть христианской любви к ближнему, человеку надо показать назидательным христианским примером, что это грех и с грехом надо бороться , а сказать умри или садись в тюрьму, это легче всего с глаз долой , что называется. Мы забыли что такое уважение к ближним, а говорим " о любви" к врагам...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×