Битва за Почаев

На западе Украины разворачиваются драматические события. Депутаты тернопольского облсовета требуют от киевских властей забрать Почаевскую Лавру у церкви. При этом законотворцы открыто обвиняют монахов в пособничестве противнику.

Источник: Телеканал «Царьград»

3 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Виталик18 мая 2015, 01:22
Господи! Защити святую обитель твою!
Прости и вразуми их ведь не ведуют, что творят.
Лидия 8 мая 2015, 22:43
Пресвятая Богородица защити святую обитель свою!
Укрепи братию, дай силы и веру крепкую противостоять врагу!
Не лиши нас Пречистая такой Великой Святыни, как Почаевская Лавра!
Спаси и сохрани! Молитесь православные, молитесь и кайтесь! Да пощадит нас Господь!!!
Ирина П. 6 мая 2015, 11:05
Помоги, Господи!
Не попусти.
Татиана Сергеева 5 мая 2015, 22:57
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас.
Пресвятая Богородице спаси нас.
Евгений К. 5 мая 2015, 14:54
Молиться надо, молиться!
Олег 5 мая 2015, 10:46
Мир вам! Дорогие братья и сестры! Пишу к вам это послание потому, что уже нет сил долго молчать; нету права стоять в стороне возле того, что происходит Такое решение может принимать только богохульная власть. В УКРАИНЕ ИДЕТ НАСТУПЛЕНИЕ НА КАНОНИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ, КОТОРОЕ ПРИЗНАЕТ ВЕСЬ МИР!
Эта Лавра – цитадель канонической Православной Церкви, которой есть Православная Церковь Московского Патриархата. Это униаты (греко – католики), филаретовцы (в 90 – х годах их глава отлучен от церкви!) и западные сектанты раскалывают Украину и углубляют духовную пропасть над которой склонилась страна. Не могут успокоиться, что великая святыня связана с Московским Патриархатом.
Имею надежду, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет соответственные меры, чтоб остановить греховные и богохульные события. Я его очень уважаю, и буду надеяться на его великую мудрость в решении этих вопросов.
Мне страшно даже представить те кары и беды, которые могут упасть на Украину, если изменят статус и превратят в проходной двор Почаевскую Лавру!
ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ ИХ ГРЕШНЫХ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!
Чаша гнева Господня уже давно переполнена, а они думают ликвидировать святыню, из которой возносятся молитвы к Пресвятой Марии и Спасителю!
Все, кому не все равно, что происходит, станьте на защиту ИСТИНЫ. Кто – то делом; другие – словом, а некоторые – простой искренней молитвой.
ПОМОГИ НАМ, ГОСПОДИ!!!
Маргарита 5 мая 2015, 08:11
Пресвятая Богородица помилуй твою Святую обитель.
Natalia 4 мая 2015, 23:30
А то, что в Лавру совершали паломничество и россияне, и белорусы, и молдаване и православные других стран, т.е. Лавра реставрировалась и строилась и за их пожертвования - это конечно же не в счет!
Маша Островская 4 мая 2015, 14:50
Братья и сестры! Нам всем надо объединяться для проповеди Православия, т.е. Истины Божией. В первую очередь, среди своих прихожан. Очень немногие знают, кто есть Спаситель мира, для чего Он явился в мир... Очень много насущных вопросов по догматических различиях хотя бы православия и католичества являются для прихожан "дебрями", "тёмным лесом"... Не знают свою веру, а только "куда ставится свеча за живых и умерших"... Оттого и некому встать на защиту храмов. Дети и внуки наши уходят "на страну долече" и очень немногие возвращаются обратно.
Александр 4 мая 2015, 13:25
Уже для монахов места жалко... Стены Лавры шатают... Рушат то, что создавалось веками... Тяжелые времена похоже в Украине, если православные храмы закрывают, а люди опять молчат...
Галина 4 мая 2015, 12:43
Борьба против Московского патриархата на Украине происходит уже давно. Лавра относится к Московскому патриархату. Чем закончится эта борьба - неизвестно.
Анатолий 4 мая 2015, 12:41
Господи! Защити святую обитель твою!
И прости их ведь не ведуют, что творят.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×