Рождество в один день?

Алексей Ильич Осипов о возможности празднования Рождества Христова всем христианам в один день, о том, кто такое традиция для русского сознания и опасностях ее прерывания.

    

Алексей Осипов

Источник: Youtube

31 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Читательница (Подмосковье) 12 января 2016, 00:06
olga: «И хватит уже прикрываться митр. Никодимом, который бы страшно удивился тому, что Вы ему инкриминируете».
Митрополит Никодим был известным экуменистом. Может, должность председателя ОВЦС тому обязывала. ) Умер в Ватикане, прибыв на интронизацию папы римского.
olga 5 января 2016, 00:03
Мир в прелести( то есть в духовной лжи и ложном самообольщении) и сочувствует одним тем, которые находятся в прелести.Служителей Истины он отвергает и ненавидит.Св.Еп.Игнатий Брянчанинов.Это ничего страшного не происходит в Греции, в Сербии и в Болгарии?Что, это?Может быть я сплю?Значит Вас тормозят только эти - "шибко правильные".И хватит уже прикрываться митр.Никодимом, который бы страшно удивился тому, что Вы ему инкриминируете.С Новым годом, товарищи сектанты!Дожились...
Марина Жердева 1 января 2016, 22:17
Считаю,что это они должны вернуться к старому стилю.Они,это католики и те православные в других странах,которые перешли на новый стиль.Правильность нашего церковного календаря подтверждает и чудо схождения Благодатного огня в субботу накануне нашей Пасхи. Читайте недавнюю статью на этом сайте Афонского старца Феодосия.
Анна31 декабря 2015, 23:17
ОСИПОВ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ ИЛИ ПРОТИВ? А КАК ЖЕ АПОСТОЛЬСКИЕ ПРАВИЛА,ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ,ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО НЕ ДОЛЖНО ПРАЗДНОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ИУДЕЙСКОЙ ПАСХОЙ.А У КАТОЛИКОВ ИНОГДА СОВПАДАЕТ ПАСХА С ИУДЕЙСКОЙ.ДОВОЛЬНО МНОГО РАЗНОГЛАСИЙ С КАТОЛИКАМИ.И ВО ГЛАВЕ ЦЕРКВИ У НИХ ПАПА РИМСКИЙ И ПАПА РИМСКИЙ,БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ-НЕПОГРЕШИМ. И.Т.Д.ЖАЛЬ ,ЧТО ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТСЯ БОЛЬШЕ ТРАДИЦИЯМ А НЕ ПРАВИЛАМ.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×