Сербская

В Вене состоялся семинар для преподавателей основ православного вероучения

Вена, 13 ноября 2002 г.

Участники семинара
Участники семинара

Основы православного вероучения преподаются в австрийских школах, как обязательный предмет, уже в течение 12 лет. При этом работа преподавателей финансируется австрийским министерством просвещения и культуры. В 2002/2003 учебном году этот предмет в Австрии преподает 52 наставника в 512 начальных и 40 средних школах. Общее число учеников посещающих занятия составляет 6385. Для еще более успешной работы преподавателей епископ Среднеевропейский Константин каждый года устраивает семинары, на которых происходит обмен опытом среди преподавателей.

По сообщению информационной службы СПЦ, в понедельник, 11 ноября 2002 года в Вене в храме свт.Саввы состоялся семинар для всех преподавателей Закона Божия из австрийского архиерейского наместничества. На семинаре присутствовал владыка Константин, а главным лектором стал, как и в прошлом году, епископ Браничевский Игнатий (Мидич), который накануне совершил божественную литургию в новом храме Воскресения Христова в Вене.

Помимо епископа Игнатия на семинаре выступили профессор Рихард Поц, заведующий кафедрой церковного права на юридическом факультете Венского университета и Карлхаинц Фиедлер, референт Союзной секции преподавателей начальных школ. В своих выступлениях они затронули вопросы религиозного образования в Австрии и правовой базе для религиозных преподавателей в австрийских школах.

Павославие.Ru

www.spc.yu

10 ноября 2002 года

Трансляция в формате RSS 2.0