В Донецке прошла Митрополичья ёлка

Донецк, 9 января 2017 г.

    

9 января для воспитанников детских воскресных школ и юных прихожан храмов Донецкой епархии состоялась ежегодная «Митрополичья ёлка». Этот праздник был организован для ребят по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Центре славянской культуры.

До начала концертной программы у главного входа в ЦСК Правящего архиерея встретили мелодичными рождественскими колядками христославы из народного ансамбля песни и танца «Околица». Затем владыка Иларион благословил детей, встречавших его в фойе, и вручил им иконы Рождества Христова, сообщает сайт "Донбасс православный".

    

Перед началом представления в своем приветственном слове митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поздравил всех зрителей с наступившим Рождеством Спасителя нашего, отметив особое значение этого праздника для маленьких христиан.

    

Затем артистами творческих коллективов Центра юным зрителям была показана Рождественская сказка «Как-то раз под Рождество», персонажам которой прекрасно удалось перенести ребят в удивительный мир сказочных героев и почувствовать дух Рождества, на примере показать, как важны традиции, что такое уметь прощать и просить прощения.

После финальной песни митрополит Иларион поблагодарил всех участников сказочной постановки за труды, старания и талантливое исполнение.

    

По окончании представления на втором этаже вокруг красиво украшенной елки с Рождественским вертепом актеры коллективов провели для ребят веселую программу с конкурсами и призами.

Радостью и веселым настроением наполнились сердца каждого маленького гостя этого замечательного праздника.

9 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко
Слова, произнесённые «патриархом» Денисенко, возмутили не только нас, жителей Донбасса, но и здравомыслящих людей из разных регионов Украины и других стран. Так называемый «патриарх» сказал, что население Донбасса должно искупить страданиями и кровью «грех голосования на референдуме за федерализацию». Эти страшные и бесчеловечные слова потрясли и глубоко ранили сердца множества людей.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе
За время активной фазы военного конфликта на Востоке Украины погибли 65 детей, 127 были ранены.
Дети Донбасса, находящиеся на лечении в Москве, получили подарки от Патриарха Кирилла Дети Донбасса, находящиеся на лечении в Москве, получили подарки от Патриарха Кирилла Дети Донбасса, находящиеся на лечении в Москве, получили подарки от Патриарха Кирилла Дети Донбасса, находящиеся на лечении в Москве, получили подарки от Патриарха
Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон передал подарки от Патриарха Кирилла детям, находящимся на лечении в «клинике доктора Рошаля».
Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу
В феврале 2015 года гуманитарный груз включающий 5500 кг продуктов питания и около 5000 кг предметов первой необходимости будет доставлен в нуждающиеся районы Юго-Востока.
Панихида о пострадавших от обстрелов прошла в Донецке Панихида о пострадавших от обстрелов прошла в Донецке Панихида о пострадавших от обстрелов прошла в Донецке Панихида по пострадавшим от обстрелов прошла в Донецке
24 января в Донецке состоялось заупокойное богослужение в память всех пострадавших от обстрелов мирных жителях Донецка. Панихида прошла в микрорайоне Боссе на остановке, где 22 января от минометного обстрела трагически погибли 8 дончан.
В Донецке под звуки выстрелов прошла Рождественская митрополичья ёлка» В Донецке под звуки выстрелов прошла Рождественская митрополичья ёлка» В Донецке под звуки выстрелов прошла Рождественская митрополичья ёлка» В Донецке под звуки артобстрела прошла Рождественская митрополичья ёлка
«Салютов не было, но в городе гремело не по-детски... Пока взрослые присылали друг другу смертельные "подарки", дети старались забыть о войне».
Подарки и продукты питания получили дети Донбасса Подарки и продукты питания получили дети Донбасса Подарки и продукты питания получили дети Донбасса Подарки и продукты питания получили к Рождеству дети Донбасса
5 тысяч Рождественских подарков и продукты питания получили от Донской митрополии дети в Луганской и Донецкой народных республиках.
В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка
Вырученные средства будут направлены в помощь детским интернатам в Донецкой и Луганской областях.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×