Иерусалимский Патриарх молится за Украину и призывает к миру

Иерусалим, 19 апреля 2017 г.

    

Патриарх Иерусалима и всей Палестины Феофил III желает украинцам никогда не терять надежду и считает, что все существующие проблемы можно решить с помощью диалога.

Об этом он сказал, принимая в дар от украинских паломников соборную икону с изображением 100 чудотворных икон Богородицы, которая была подарена ему с просьбой молиться за Украину, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

«Я видел сколько людей из Украины приехали в Иерусалим. Молитва — это один из шагов к миру. А еще — диалог и понимание. Мы следим за тем, что происходит в Украине и твердо верим, что проблемы рано или поздно найдут решение. Мы постоянно всех призываем к примирению. Примирение — это первый шаг, после которого можно начать диалог. А с помощью диалога все —возможно», — отметил Блаженнейший Патриарх Святого Града.

Как сообщалось, 14 апреля, в Страстную Пятницу, в Иерусалиме состоялся масштабный крестный ход по Via Dolorosa (Путь Скорби). Православные верующие из Украины и разных уголков мира несли списки 100 известных в Украине чудотворных икон Пресвятой Богородицы.

Иконы были представлены Патриарху Феофилу III во время встречи с официальной делегацией Украинской Православной Церкви по доставке Благодатного огня в Украину.

19 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×