В Киеве вновь ограблен и осквернен храм Украинской Православной Церкви

Киев, 13 января 2018 г.

    

В ночь с 11 на 12 января 2018 года был ограблен и осквернен храм в честь иконы Божией Матери Казанской при Национальном научном центре радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины Святошинского благочиния города Киева, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

Злоумышленники высыпали на пол Святые Дары, заготовленные для причастия больных, похитили напрестольное Евангелие, крест с украшениями, серебряные цепочки и крестики из свечного ящика и другую церковная утварь. Также похищены навесные конвекторы, обогреватели и газовая колонка, которые находились в помещении храма из-за отсутствия в нем отопления и были взяты приходом в аренду на зимний период.

    

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Святошинского отдела полиции, которая проводит следственные действия.

Десятки ограблений храмов Украинской Православной Церкви в минувшем году остались не раскрыты. В этом году в ночь с 9 на 10 января был ограблен и осквернен храм в Одесской области.

13 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×