В Германии освящен новый русский храм в в честь Феодоровской иконы Божией Матери

Берлин, 7 ноября 2018 г.

    

3 ноября, архиепископ Подольский Тихон, управляющий Берлинско-Германской епархией совершил Великое освящение храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в г. Бад-Липпшпринге возле Падерборна и Божественную литургию в новоосвященном храме. Также были освящены антиминсы для приходов в гг. Дуйсбурге и Билефельде.

Архиерею сослужили протоиерей Сергий Ильин, настоятель храма, иеромонах Венедикт (Шнайдер), иереи Александр Ильин, Евгений Теодор, Максим Садовой, протодиакон Виталий Садаков, диакон Андрей Ильин, сообщает сайт Берлинско-Германской епархии.

    

За богослужением пел мужской хор Почаевской духовной семинарии. В храме молились верующие, прибывшие из Падерборна, Билефельда, Липпштадта, Марсберга, Бракеля, Бонна, а также православные студенты обучающиеся в Германии.

    

По окончании Литургии архиепископ Тихон обратился к участникам богослужения, поздравив всех со знаменательным событием. «Я хотел бы поблагодарить всех, кто трудился рядом со своим пастырем, чтобы воссоздать красоту, величие и благолепие, подобающие храму Божию; поблагодарить за ваши усердные молитвы, лепту и любовь, явленную Богу. Бог не останется ни у кого в долгу. Человек, заложивший хоть один камень в основание храма Божия, полагает крепкое основание для своей будущей вечной и блаженной жизни. Не случайно на Руси каждый кирпичик подписывался именем того, кто жертвовал на строительство храма. Каждый хотел хоть в малой степени быть сопричастным великому делу, которое Бог принимает от своего создания», – подчеркнул владыка.

    

Протоиерей Сергий Ильин в связи с 30-летием служения в пресвитерском сане был награжден орденом преп. Сергия Радонежского (III степени). Особо потрудившиеся прихожане были удостоены Архиерейских грамот. Торжества завершились трапезой на церковном дворе.

7 ноября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×