Священный Синод принял документ «Пассия как элемент богослужения Русской Православной Церкви»

Москва, 31 мая 2019 г.

    

30 мая 2019 года участники заседания Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о разработке в Межсоборном присутствии проекта документа «Пассия как элемент богослужения Русской Православной Церкви» (журнал № 53).

Проект документа под названием «Пассия как элемент современного православного богослужения» был подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения Президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года.

В марте 2018 года проект был разослан в епархии Русской Православной Церкви и размещен в Интернете для обсуждения. Полученные комментарии и опубликованные отзывы были обобщены редакционной комиссией Межсоборного присутствия. В соответствии с поступившими предложениями документ был переименован в «Пассия как элемент богослужения Русской Православной Церкви». Итоговая редакция документа была затем рассмотрена и одобрена Синодальной богослужебной комиссией.

Священный Синод постановил утвердить документ «Пассия как элемент богослужения Русской Православной Церкви», направить его в епархии для рассылки в храмы и монастыри к руководству в богослужебной практике и опубликовать в официальных органах информации Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

31 мая 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×