В Российском духовно-культурном православном центре в Париже пройдет выставка «Всемирное наследие ЮНЕСКО. Псковские храмы»

Париж, 20 февраля 2020 г.

    

Внимание! В связи со сложной международной эпидемиологической обстановкой и введенными организационными предписаниями Правительства Франции принято решение о переносе выставки «Всемирное наследие ЮНЕСКО. Псковские храмы» на август 2020 года. Подготовка и реализация фестивальной программы «Русских сезонов» во Франции, Бельгии и Люксембурге осуществляется в режиме выполнения предписаний принимающих стран. С подробной информацией и актуальной программой Международного культурного проекта «Русские сезоны» можно ознакомиться на официальном сайте: https://russianseasons.org
Обновление 12 марта 2020 года.

С 18 марта по 19 апреля 2020 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже будет проходить выставка «Всемирное наследие ЮНЕСКО. Псковские храмы».

Экспозиция подготовлена АНО «Русские сезоны» совместно с Патриаршим советом по культуре и включена в обширную программу «Русских сезонов» во Франции.

Выставка посвящена сокровищнице русской культуры – псковской школе архитектуры – старинной русской традиции каменного храмоздательства. Псков – древний русский город, город церквей и монастырей. Древнейшие белостенные храмы, некоторые с сохранившейся домонгольской живописью, восхитительны и невероятно притягательны.

На выставке представлено в том числе десять древних псковских храмов, включенных в 2019 году в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Значительная часть экспозиции создана с применением современных информационных технологий, 3D-моделирования, проекционных стендов, интерактивной книги и сенсорных экранов. Пространство выставки, насыщенное визуальными образами, создает эффект присутствия и переносит посетителей на святую Псковскую землю. С использованием средств мультимедиа будут демонстрироваться живописные произведения, а также интересные исторические факты и легенды, связанные с архитектурными памятниками древнего Пскова.

Среди экспонатов, специально созданных для выставки, – макеты Псковского кремля, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, церкви Богоявления с Запсковья.

Адрес выставки: Париж, набережная Бранли, 1.

График работы выставки для посетителей:

18 марта: 14:00-17:00;

19 марта - 19 апреля: вторник – воскресенье с 14:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

Сайт Российского духовно-культурного православного центра: http://centrerusbranly.ru/

20 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×