Завершилось пребывание Святейшего Патриарха Кирилла в Иордании

Амман, 27 февраля 2020 г.

    

25-27 февраля 2020 года прошел визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иорданское Хашимитское Королевство, сообщает Патриархия.ru.

В ходе пребывания Аммане Его Святейшество принял участие в собрании Предстоятелей и делегаций Поместных Православных Церквей, прошедшем в Амане 26 февраля по инициативе Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III. В этот же день участники собрания встретились с Королем Иордании Абдаллой II Бен Аль-Хусейном.

Утром 27 февраля Предстоятель Русской Православной Церкви отбыл в Москву. В международном аэропорту «Королева Алия» Святейшего Патриарха Кирилла провожали старший советник Короля Иордании по религиозным и гуманитарным вопросам принц Гази Бен Мухаммад, иерархи Иерусалимской Православной Церкви, иорданские дипломаты, представители Посольства России в Иорданском Хашимитском Королевстве, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов).

В ходе посещения Иордании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сопровождали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда и заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов.

27 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×