В Церкви составили рекомендации для возобновления занятий в воскресных школах

Москва, 3 сентября 2020 г.

    

Рекомендации по проведению очных занятий на приходах с детьми и взрослыми в условиях эпидемии коронавируса подготовил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, сообщает Милосердие.Ru. Документ размещен на сайте отдела.

Ранее в послании Священного Синода в связи с эпидемией, принятом 25 августа, сообщалось, что начало учебного года в церковных учебных заведениях и воскресных школах в епархиях может быть перенесено решениями архиереев, в зависимости от эпидемиологической ситуации и указаний органов власти.

«В случае нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации в епархии следует возобновить очные занятия с детьми и взрослыми в рамках приходской просветительской деятельности», — сообщили теперь в отделе. Там рассказали об отмене мартовского указания Синода о приостановке работы воскресных школ, приходских секций и кружков.

С правилами, разработанными с учетом требований Роспотребнадзора, можно ознакомиться по ссылке.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации необходимо вернуться к дистанционной форме приходского взаимодействия», — сообщает официальный сайт отдела религиозного образования и катехизации.

3 сентября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×