Митрополит Ювеналий освятил Благовещенский кафедральный собор в Биробиджане

Биробиджан, 22 сентября 2005 г.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил вчера кафедральный Благовещенский собор в Биробиджане. Как сообщили в Биробиджанской епархии, строительство храма продолжалось 2,5 года на средства православных прихожан и благотворителей, в том числе московских, передает ИТАР-ТАСС.

По словам игумена Иннокентия, 36-метровой высоты собор – один из самых лучших на Дальнем Востоке. В него перенесены основные святыни епархии – Иверская икона Божией Матери, написанная и освященная на горе Афон, и мощи святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

После освящения в соборе начнется постоянная  молитвенная жизнь. 24 сентября в нем пройдет панихида по воинам-героям Куликовской битвы. В дальнейшем при соборе откроются воскресные школы для детей и взрослых и православный молодежный центр "Преображение".

Сегодня, в четверг, митрополит Ювеналий совершит закладку храма во имя Архангела Михаила в селе Ленинском. Храм встанет на месте разрушенной в 1922 году церкви в казачьей станице Михайло-Семеновской.

22 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×