Белгород выйдет на Рождественский Крестный ход

Белгород, 7 января 2023 г.

7 января в Белгороде состоится Крестный ход, который начнется в 14:45. Последний раз Крестный ход в день празднования Рождества Христова проводили ещё в 2020 году. О программе мероприятий в честь праздника рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

    

На Рождество в Белгороде состоится Крестный ход. Верующие пройдут от Спасо-Преображенского кафедрального собора на Троицкую площадь к зданию митрополии.

Начнётся Крестный ход в 14:45. По его окончании архипастыри совершат рождественскую вечерню.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн проведёт богослужения в преддверии праздника в Старом Осколе. 6 января он совершит чтение Царских Часов и Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе, начало — в 09:00. Рождественское богослужение митрополит проведёт в храме Рождества Христова. Начнётся служба в 22:00.

Божественную литургию в Белгороде митрополит проведёт 8 января в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Начало — в 09:30.

Крестный ход в день Рождества в Белгороде в последний раз проводили в 2020 году. В 2021 году мероприятие отменили из-за коронавирусных ограничений.

В связи с проведением Крестного хода в центре Белгорода будут действовать ограничения движения транспорта.

7 января 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×