Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий благословил сбор средств в помощь ливанским беженцам

Москва, 19 сентября 2006 г.

Завершившиеся в недавнем прошлом военные действия на Ближнем Востоке вынудили тысячи людей покинуть свои дома. Десятки тысяч ливанских семей нашли временный приют в школах, православных монастырях и других церковных учреждениях, расположенных как на территории Ливана, так и в сопредельном государстве — Сирии.

В сложившейся ситуации Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске в меру своих сил и возможностей намерено организовать оказание помощи жертвам военного противостояния. Однако, в связи с ограниченностью материальных средств Представительства, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата инициировал сбор средств в помощь гражданам Ливана. Это благое начинание получило поддержку Предстоятеля Русской Православной Церкви – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, благословившего «оказание помощи ливанским беженцам, лишенным крова и пропитания, среди которых есть и наши соотечественники».

Цель данного сбора пожертвований — реализация совместными усилиями Отдела по церковной благотворительности и Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске проекта по закупке и распределению гуманитарной помощи среди тех, кто пострадал в результате широкомасштабных военных действий на Ливанской земле.

Банковский счет для сбора средств в помощь беженцам и вынужденным переселенцам из Ливана:

ИНН 7714155651, КПП 771401001
Благотворительный Фонд «Православная Христианская Благотворительность»
ООО «Внешпромбанк» г. Москва
Р/с 40703810200000004656
БИК 044525455
К/с 30101810500000000455
 

19 сентября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×