В Москву прибыл Митрополит Варшавский и всея Польши Савва

Москва, 20 января 2007 г.

20 января 2007 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москву прибыл Предстоятель Польской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польшы Савва, сообщает Патриархия.Ru со ссылкой на службу коммуникаций ОВЦС.

Первоиерарх Польской Православной Церкви прибыл для участия в церемонии награждения премией Международного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов».

В аэропорту Шереметьево-2 высокого гостя встречал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калиниградский Кирилл, епископ Крансногорский Савва, президент Фонда единства православных народов профессор В. А. Алексеев, сотрудники Отдела внешних церковных связей.

В воскресенье 21 января состоится официальная встреча Святейшего Патриарха Алексия с Блаженнейшим Митрополитом Саввой в Патриаршей резиденции Данилового монастыря. В тот же день вечером в Храме Христа Спасителя состоится награждение Первоиерарха Польской Православной Церкви премией Фонда.

22 января в день памяти святителя Московского Филиппа Святейший Патриарх Алексий и Блаженнейший Митрополит Савва совершат Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

В ходе пребывания в Москве Блаженнейший Митрополит Савва встретится со студентами и преподавателями Свято-Тихоновского Гуманитерного университета, а также примет участие в пресс-конференции в Российском информационном агентстве «Новости».

Визит Блаженнейшего Митрополита Саввы завершится 24 января.

20 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×