Состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия с губернатором Корякского Автономного округа О.Н.Кожемяко

Москва, 1 февраля 2007 г.

Фото - Ю. Клиценко, Седмица.Ru
Фото - Ю. Клиценко, Седмица.Ru
1 февраля в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с губернатором Корякского автономного округа Олегом Николаевичем Кожемяко. На встрече присутствовал епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, сообщает сайт Седмица.Ru.


Губернатор Корякии сообщил Предстоятелю Русской Православной Церкви о введении в школьную программу в большинстве школ Корякского автономного округа Основ православной культуры - с целью возрождения духовно-нравственных основ и православных традиций среди населения округа. О.Кожемяко также рассказал об активном участии исполнительной власти Корякии в ускоренном строительстве Свято-Троицкого кафедрального собора в Петропавловске Камчатском.

О.Н.Кожемяко рассказал о возрождении Православия в округе, которое было начато с перевода на корякский язык Евангелия от Луки. Сейчас ведется строительство храмов во многих населенных пунктах Корякии и Камчатки, планируется, что в недалеком будущем храм будет открыт в каждом из городов и поселков округа. Преподаватели Основ православной культуры проходят специальную подготовку, чтобы сформировать правильное понятие о Православии у будущих учеников в условиях, когда многочисленные секты разных толков и направлений занимаются прозелитизмом на Камчатке.

«Только возрожденная православная культура может дать полноценное развитие обществу с высокими нравственными устоями» - сделал вывод О.Н.Кожемяко.

1 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×