Епископ Барнаульский Максим госпитализирован в тяжелом состоянии в результате автокатастрофы

Барнаул, 31 января 2007 г.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим
Епископ Барнаульский и Алтайский Максим
31 января епископ Барнаульский и Алтайский Максим был доставлен в Мамонтовскую центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Как сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД, автомобиль ГАЗ 3102, которым управлял епископ, столкнулся с впереди стоящим автомобилем ЗИЛ 133 ГЯ.

Как сообщает сайт Седмица.Ru, епископ Максим получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом пальцев левой кисти. Кроме него в машине находились еще двое пассажиров. Один 1980 года рождения, у него - черепно-мозговая травма и перелом ноги. Второй пассажир - 1947 года рождения. Он также получил черепномозговую травму и перелом ребер. Все пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

Столкновение произошло в 15.00 часов на 97-м километре трассы "село Буханка (Мамонтовский район) - Павловск". Водитель ЗИЛа, 1980 года рождения, не пострадал. В больнице Мамонтовского района информацию подтвердили и сообщили также, что пациентам была оказана первая медицинская помощь, после чего их перевели в хирургическое отделение. По поводу их состояния и предстоящих процедур, пока ничего не известно.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим (в миру Василий Михайлович Дмитриев) родился 23 февраля 1961 года в Караганде. 27 декабря 2001 года Священным Синодом был определен епископом Барнаульским и Алтайским.

1 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×