Выборы Пловдивского митрополита назначены на 4 февраля 2007 г.

Пловдив, 1 февраля 2007 г.

На 4 февраля 2007 г. назначено голосование за кандидатуру нового Пловдивского митрополита. Голосование пройдет в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы, сообщает портал Двери.Бг.

В выборах примут участие 54 представителя из девяти благочиний епархии. За ходом голосования будет следить специальная комиссия из 3 человек, в составе которой будет один представитель местного духовенства, один мирянин и митрополит Варненский Кирилл в качестве председателя. Владыка Кирилл в настоящее время исполняет обязанности администратора овдовевшей Пловдивской епархии.

Согласно условиям голосования каждый избиратель должен проголосовать за 2 из 8 предложенных кандидатов. Кандидатуры двоих претендентов, набравших наибольшее количество голосов, будут представлены на рассмотрение Священного Синода, после чего состоится окончательное избрание нового Пловдивского митрополита.

В состав Пловдивской епархии входит девять благочиний с центрами в городах: Пловдив, Пазарджик, Асеновград, Хасково, Карлово, Панагюрище, Пещера, Смолян и Ивайловград.

1 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×