Представители Церкви, Общественной палаты и команда врачей отправились на теплоходе по Волге и Дону в рамках всероссийской акции "Волна здоровья"

Ставрополь, 10 сентября 2007 г.

Представители Церкви, Общественной палаты и команда врачей отправились на теплоходе по Волге и Дону в рамках всероссийской акции "Волна здоровья". Член Общественной палаты РФ епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан принимает участие во II Всероссийской гражданской инициативе "Волна здоровья".

Акция стартовала 4 сентября в Северном речном порту Москвы и представляет собой рейс на теплоходе "Анатолий Папанов" по рекам Волга и Дон по маршруту Москва - Ростов-на-Дону с заходом в такие города, как Ярославль, Углич, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Волгоград.

На теплоходе обустроен православный храм, где Епископ Феофан во время следования и на стоянках будет совершать богослужения. Также на корабле установлена православная звонница, колокола которой будут звонить по прибытии в каждый город.

На корабле также будет действовать православная книжная выставка, которая организована Издательским советом Русской Церкви.

На стоянках лучшие специалисты ведущих научных медицинских центров страны будут проводить медицинский осмотр и диагностику детей с врожденными пороками сердца, зрения и слуха. Запланировано около 1000 обследований. В рамках благотворительной деятельности будут вручены сертификаты на оказание бесплатной медицинской помощи детям, остро нуждающимся в дорогостоящем хирургическом лечении.

Кроме того, члены Общественной палаты РФ, руководители региональных и общероссийских некоммерческих организаций проведут круглые столы по вопросам развития гражданского общества в стране.

10 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×