Помочь погорельцам!

Игумен Иосиф (Марьян)
Игумен Иосиф (Марьян)
Недавно полностью сгорел дом настоятеля Ильинской церкви игумена Иосифа (Марьяна). В нем находились большая библиотека и архив по канонизации святых, создававшийся на протяжении многих лет.

Пожар нанес огромный ущерб скромному хозяйству храма.

Просим вас об оказании посильной помощи в восстановительных работах. За всех жертвователей мы будем молиться, пока существует храм.

Средства можно направлять по адресу: 416170, Астраханская область, Володарский район, село Ильинка, храм Казанской иконы Божией Матери, игумену Иосифу (Марьяну).

Получатель: местная православная религиозная организация «Приход церкви Казанской иконы Божией Матери» с. Ильинка Володарского района.

ИНН 3002001929
КПП 300201001
Расчетный счет 40703810505030100076
Астраханское ОСБ № 8625
Сбербанк России
Володарский дополнительный офис № 026 Красноярского ОСБ № 3980
БИК 041203602
Кор. счет 30101810500000000602
ИНН 7707083893

http://www.iliinka.orthodoxy.ru/

http://uspenskiysobor.narod.ru/html/1_71.html

***

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери расположен в селе Ильинка Астраханской области на Чуркинском острове дельты реки Волги — месте уединенном, отдаленном от жилых пунктов. Храм отмечен особой милостью его Божественной Покровительницы.

С иконами в храме связаны многие явления Божественной благодати… Игумен Иосиф рассказывает о своем храме:

– На иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» сквозь масляные краски стал проявляться нерукотворный образ Казанской Божией Матери, в честь которой был освящен храм.

Вначале я сомневался — это явление естественное или Божественное? Может быть, икона сильно обветшала и на ней написали другой образ, а теперь просто проявляется изображение, поверх которого была написана икона «Всех скорбящих Радость». Однако, присмотревшись, поняли — это нерукотворный образ, он не написан, а как бы объемен, выдавлен, выпукл.

Чудотворность иконы подтверждается ее воздействием. С ней связаны многие случаи исцеления людей от тяжких недугов, бесплодия, винопития…

Появление в храме чудотворного образа спасло храм от полного разрушения и забвения и потянуло сюда верующих людей. Приезжают отовсюду — и из Астрахани, и из соседних сел, и даже из соседних регионов.

В храме чудесным образом обновляются фрески и иконы.

Храмовая Казанская икона Божией Матери несколько лет назад сильно мироточила, как и многие другие образы в храме.

Вот на потолке изображения четырех евангелистов: Иоанна, Матфея, Луки и Марка. Как уже упоминалось, церковь старая, крыша находилась в аварийном состоянии, протекала. Изображения евангелистов на потолке храма утратили краски, сильно потемнели, один из образов пришлось временно снять. Но когда начались постоянные богослужения, образы евангелистов обновились, краски стали яркими, свежими, «заиграли», они выглядят как свеженаложенные на дерево.

Справа от алтаря находится икона святого Илии Пророка. Рассказывали, что икона была ветхая, темная, фактически нельзя было разобрать изображения, однако видите — она сама вся чудесным образом обновилась — и лик, и ризы…

Три года назад начала самообновляться икона Николая Чудотворца, изображение было на металле, и вот, уже я был свидетелем, она вновь заблестела, а была очень темной.

Эти явные явления Божией благодати.

***

Игумен Иосиф является консультантом архиепископа Астраханского и Енотаевского Ионы (Карпухина). Он член епархиального отдела образования и катехизации.

На протяжении многих лет отец Иосиф собирает сведения о святых угодниках Астраханской епархии, живших как до, так и после революции. Им, в частности, была проделана подготовительная работа по канонизации священномучеников: архиепископа Краснопольского Митрофана, священников Григория Хлебунова, Василия и Николая Залесских, Николая Тарбеева, Михаила Ражкина и диакона Михаила Смирнова. Также отец Иосиф автор нескольких книг: «Храмы и монастыри города Астрахани», «Святые земли Астраханской», «История Астраханской епархии за 400 лет ее существования» (в соавторстве).

23 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×