Участвующие в военном параде на Красной площади десантники посетили богослужение в храме Христа Спасителя

Москва, 7 мая 2008 г.

В храме Христа Спасителя во вторник состоялось богослужение для участвующих в майском военном параде на Красной площади воинов Воздушно-десантных войск.

На богослужение собралось более 1100 солдат, офицеров и курсантов 331-го парашютно-десантного полка и курсантов Рязанского высшего военного командного училища ВДВ, а также 50 генералов и офицеров штаба ВДВ, сообщил "Интерфаксу" зампред синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами священник Михаил Васильев.

Были отслужены Божественная литургия, молебен о здравии, а также панихида о всех воинах-десантниках, "за веру и Отечество живот свой положивших". Богослужение проводилось по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и было приурочено ко Дню Победы.

По словам священника, в Воздушно-десантных войсках Вооруженных сил России сегодня де-факто существует институт внештатных военных священников. "16 священников Русской Православной Церкви окормляют солдат и офицеров всех частей и соединений российских ВДВ, особенно тех частей, которые находятся в "горячих точках", - добавил собеседник агентства.

7 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×