Фотовыставка, посвященная паломничеству по Святой Земле, пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 7 мая 2008 г.

19 мая в Нижнем Новгороде откроется выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле. Она организована Паломническим Центром Нижегородской епархии. Как объяснила его руководитель Елена Бугаева, сейчас возрождаются паломнические поездки на Святую Землю, поскольку каждому верующему, прежде всего хочется побывать именно там, сообщает сайт епархии
 
«От паломничества по местам, где жил Иисус Христос, никто не остается равнодушным, поэтому у нас скопилось множество ярких фотографий, впечатлений. Эта выставка будет интересна многим. Те, кто не были на Святой Земле, получат возможность увидеть, а те, кто были - смогут снова и по-новому взглянуть на эти места», - говорит Елена Анатольевна. 
 
На выставке будут представлены фотографии различных мест Святой Земли. Но виды и пейзажи не главное. Основная цель создателей и организаторов выставки показать настроение, которое создают эти места. Поэтому на выставке представлено много портретов, паломники со слезами на глазах, люди совершающие омовение в Иордане, священник переплывающий на лодке через Галилейское море. Такие живые и трогательные фотографии и создают атмосферу выставки.
 
Над фотографиями работали профессиональные фотографы журнала «Фома» и газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». 

7 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×