Храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских возведут в Архангельске

Архангельск, 7 мая 2008 г.

В Архангельске рядом с железнодорожным вокзалом построят деревянный храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских. Об этом «Православию на Северной земле» сообщил секретарь Архангельской и Холмогорской епархии, настоятель Всесвятского храма города Архангельска протоиерей Вадим Антипин.

По словам священника, в настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации. Нулевой цикл работ начнется не раньше середины - конца мая 2008 г.

«Напротив железнодорожного вокзала, неподалеку от места строительства нового храма возведена небольшая деревянная часовня. После благоустройства территории и окончания работ по внутреннему убранству часовенка будет открыта для архангельских верующих и гостей города. Произойдет это также не раньше середины мая. Сейчас часовня приписана к Всесвятскому храму г. Архангельска», - рассказал отец Вадим.

Место строительства храма и часовни напротив железнодорожного вокзала на улице Воскресенской выбрано не случайно. Ранее в Пасхальном Послании духовенству и мирянам епархии епископ Архангельский и Холмогорский Тихон отметил, что новый храм призван осенять своим молитвенным благословением всех, кто отправляется в долгий путь.

7 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×