Святейший Патриарх Алексий поздравил руководителя Пограничной службы генерала армии В.Е. Проничева с 90-летием учреждения Пограничных войск России

Москва, 28 мая 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил руководителя Пограничной службы генерала армии В.Е. Проничева и сотрудников пограничных органов Федеральной службы безопасности с 90-летием учреждения Пограничных войск России.

«Сегодня взаимодействие Пограничной службы и Русской Православной Церкви продолжает расширяться, — говорится в поздравлении Его Святейшества. — Общими трудами епархиального духовенства и военачальников в воинских частях и на пограничных заставах создаются условия для духовного окормления военнослужащих, служащих и членов их семей, что оказывает весьма благотворное воздействие на укрепление их веры и традиционных нравственных устоев».

«Ежегодно 4 декабря в православных храмах проводятся торжественные молебны о защитниках рубежей Отечества,— отметил Святейший Патриарх Алексий. — Ощутима помощь сотрудников Пограничной службы и членов их семей в восстановлении и строительстве православных храмов и часовен».

«Пусть в эти праздничные дни радостью наполнятся ваши сердца, служба будет мирной, а граница спокойной», — пожелал Предстоятель Русской Церкви.

                                                             Пресс-служба Московской Патриархии

 

28 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×