В День Благодарения на московском подворье Православной Церкви в Америке раздавали гуманитарную помощь

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 28 ноября 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 436 px. Размер файла 86873 b.

В четверг 27 ноября 2008 года архимандрит Закхей, настоятель храма святой великомученицы Екатерины совместно с приходским координатором по распределению гуманитарной помощи Намерудом Негашем принял почти двадцать человек на подворье, для которых был отслужен краткий молебен о даровании Господом благодати на них и благодарении за Его безмерное к нам милосердие.

После молебна для гостей храма, которые по той или иной причине оказались живущими ниже черты прожиточного минимума, и некоторые даже являются бездомными, состоялось распределение гуманитарной помощи и теплой одежды, пожертвованных от Фонда “Тепло Детям” из Нью-Джерси, США. Семьям с детьми, которые ходят в школу, были переданы тетради, бумага и ручки. Это распределение гуманитарной помощи происходило в часовне святителя Николая Чудотворца при храме, где отец Закхей произнес короткую проповедь о жизни святителя Николая и о том как святой помогает молящимся в духовных и физических нуждах, сообщает сайт подворья.

День закончился обедом для гостей в трапезной храма, на котором помогали обслуживать и архимандрит Закхей и Намеруд Негаш.

28 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×