Память святителя Николая Чудотворца 6/19 декабря

Святитель Николай Чудотворец Святитель Николай Чудотворец     

Статьи

Чудеса святителя Николая

Проповеди

Святитель Николай Чудотворец Святитель Николай Чудотворец Иконография

Храмы и святыни

Богослужения

19 декабря 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Лена30 мая 2021, 01:54
Благодарю Николая за помощь. Она приходит всегда, когда просишь от души. Наберитесь терпения. Гадать в каком виде и когда именно придет помощь не стоит, не угадаешь. Достаточно знать, что это будет своевременно и как надо.
Елена18 декабря 2019, 16:30
Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас грешных Георгие, Людмиле, Сергее, мл. Павле, Александре, Татьяне, Любови, Александре, Ксении, Марие спастись душам нашим. Спаси Господи!
р.Б.Наталья28 января 2019, 11:40
Святителю отче Николае,
помолись об исцелении бол. Алексея и устроении дел.
Мария19 декабря 2016, 11:41
Святой Николай Чудотворец!моли бога о нас грешных. Помоги мне в новом году обрести простое женское счастье. Молю помоги!
19 декабря 2016, 09:48
С Праздником Николы !!! Мы Его Любим и чтим в памяти !
Даша Бубенцова20 мая 2016, 17:14
Моли Бога о нас,Св.Николай Чудотворец....помоги мне встретить хорошего человека,чтобы пришелся по душе-своего любимого мужа....помолись о моем счастье...
Елена19 мая 2016, 14:31
Святитель Николай Чудотворец! Моли Бога о нас. Помощи и защиты всем людям верующим и православным. Защиту и исцеление. Всем терпение, кротости, сил в укреплении веры и ДУХА СВЯТОГО. Одиноким, сиротам, страждущим, плачущим, просящим помощи, всем терпение и веры. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.
Елена19 декабря 2015, 07:41
Святой Николай Чудотворец!Моли Господа о нас (Валентине,Ирине и Елене )грешных.Просим твоегот заступничества и ходатайства о прощении нам согрешений наших, о здравии, долгоденствии, чтобы мы втроём как можно дольше были вместе на земле,благополучия, Ирине здоровья, успехов в работе,личной жизни, а мне работы и по душе и по вознаграждению, маменьке же здоровья и спокойствия душевного.Ьлагодарим за твою постоянную заботу и помощь нам грешным.Слава Богу за всё.
Оксана14 января 2015, 21:04
Святитель Николай, просим тебя о помощи. Походатайствуй пред Господом Богом нашим Иисусом Христом о нас грешных р.Б. Ксении и р.Б. Алексее, чтобы Господь простил нас, помиловал и послал нам детей. Когда-то я сделала ужасную вещь. Я думала только о работе, карьере и заработке, и в сердцах сказала, что не хочу пока ребёнка. Сказала тогда очень серьёзно. Господи, прости меня глупую. Я каюсь слёзно, прошу прощения и милости твоей. Николай Чудотворец, помолись, пожалуйста, обо мне.
Раиса (Москва)20 декабря 2014, 00:20
Великий чудотворче, Святой угодник Божий Николае, чтим твою память и празднуем!!! Прости нас недостойных. Моли Господа о нас, о моих детях, внуках, и обо мне грешной. И по своей благости подай нам исцеление души и тела. Отче Николае, просим, избавь нас от бед и напастей, и дай нам благо в этой и будущей жизни.
Алла19 декабря 2014, 20:52
С праздником, Николушка, Угодничек наш, молитвенник и помошник.
Ирина Ахундова19 декабря 2014, 04:27
С праздником Николая Чудотворца! Спасибо ему за его чудесную помощь! Вновь прошу его о помощи в лечении брата Олега, в даровании работы Ирине и Марии на ближайший год, о даровании мне и родным прощения грехов и укрепления веры. Вот отрывок из моего рассказа о том, как он мне помогал ранее.
"Предложение работать в ФАП поступило сразу после моих горячих молитв у иконы Николая Чудотворца в храме Всех святых на Кулишках... Вот тогда Саша и пригласил меня стать редактором трех сайтов - МОФ «Диалог цивилизаций», ЦНС и ФАП.
Именно свт. Николай привел меня к своим святым мощам в Бари... 21 марта 2010 г., читая в журнале «Славянка» статью Николая Кожухина «Встреча с великими чудотворцами» (2009. № 12)... Пока я плакала о своей поломанной судьбе, там наверху, о ней позаботились так, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Профессор Стефано Алоэ из Вероны написал, что мой доклад включен в программу Симпозиума... я не уставала благодарить Бога и свт. Николая за это чудо. Николушка вернул мне Достоевского, родное Достоевское братство... Но главное чудо состояло в том, что Достоевский... привел меня к... мощами святителя Николая... (см: http://ruskline.ru/analitika/2013/12/20131223/vstrecha_s_velikimi_chudotvorcami/)
Александр18 декабря 2014, 23:42

Николай чудотворец помоги нам в трудный момент, и пусть Бог воздаст кару врагам нашим.
СпасиБо.
Elena Basalaeva18 декабря 2014, 16:10
С ПРАЗДНИКОМ.
Марина23 февраля 2014, 16:30
Николай чудотворец, помоги мне и моей семье, попроси господа бога нашего простить мне мои грехи, и облегчить мои страдания ради спасения души моей, попроси господа бога простить меня и мою душу грешную исцелить ради моей доченьки, Николай чудотворец я прошу прощения у господа бога через тебя, и если захочешь меня спасти спаси меня и мою душу, сил нет больше страдать, я прошу для себя успокоения души моей ради ее спасения ради своей дочери ради царствия небесного простить мои грехи и избавить меня от страданий, Николай угодник помоги отце моего ребенка Александру в исцелении души его , и приведи и на ставь его на путь истинный и попроси господа простить его, потому что я простила, будь мне заступник Николай угодник, не оставь на. В трудную минуту и если захочешь приди помоги нам! Я слезно прошу помощи в исцелении души моей от муки и тяги которая у меня сейчас, и верю во все святое, и не дай мне свернуть с пути истинного и отцу моего ребенка помоги встать на путь истинный ради спасения души его и ради прощения господа всевышнего! Спаси и сохрани! Во имя отца и сына и святого духа. И во имя твое! Аминь
ната24 декабря 2013, 13:31
Николай Чудотворец,помоги моей Оле пусть у ней все будет хорошо;здорвоье,любящий муж.детки.работа в университете
Наталия19 декабря 2013, 22:40
Николай Чудотворец, прости нас грешных и помоги!
Валентина19 декабря 2013, 11:26
Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас, С ПРаздником
Okniram 18 декабря 2013, 16:58
ПРЕКРАСНО !
римма18 декабря 2013, 15:37
Святитель Николай Чудотворец! Помолись Богу о нас грешных, чтобы даровал нам здоровье, любовь, счастье, мир, достаток и уважение людей! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
пензенец19 декабря 2011, 22:42
Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас грешных-спастись душам нашим. Спаси Господи!
Сергей19 декабря 2011, 10:43
C праздником ! Милости и Благодати !
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×