Предстоятель Православной Церкви в Америке совершил панихиду по епископу Василию (Родзянко)

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 29 декаюря 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 413 px. Размер файла 103338 b.

В пятницу 26 декабря 2008 г. Его Блаженство, Блаженнейший митрополит всея Америки и Канады Иона посетил могилу приснопоминаемого епископа Василия (Родзянко), где он совершил краткую панихиду по почившем иерархе. Митрополита сопровождал архимандрит Закхей - Представитель Его Блаженства при Московском Патриархате, настоятель храма св. вмц. Екатерины в Москве.

После этого Его Блаженство, Митрополит Иона и архимандрит Закхей посетили бывший дом епископа Василия и Свято-Архангельскую радиостанцию, где находится домовая часовня, посвященная Собору Святых Ангелов, в которой ежедневно совершал богослужения приснопоминаемый владыка, сообщает сайт представительства Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате.

Его Преосвященство, епископ Василий, будучи священником в Англии, а позже епископом Православной Церкви в Америке, неустанно трудился вплоть до своей смерти в 1999 г. на радиостанции, вещавшей также и на территории Советского Союза, проповедуя и разъясняя основы православной веры. Его Блаженство Митрополит Иона во время посещения кладбища и епископского дома отметил огромную значимость трудов епископа Василия.

29 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×