МИД России рекомендует россиянам временно воздержаться от поездок в Восточный Иерусалим

Москва, 30 декабря 2008 г.

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Восточного Иерусалима и Западного берега Иордана до нормализации обстановки, передает РИА «Новости»

"В связи с израильской широкомасштабной силовой операцией в секторе Газа ситуация на палестинских территориях в целом обострилась. Это касается и Западного берега реки Иордан, а также Восточного Иерусалима, где находятся основные христианские святыни. Периодически закрываются КПП на въезде и выезде в Вифлеем, в Восточном Иерусалиме проходят массовые манифестации протеста, Старый город Иерусалима окружен израильской полицией", — говорится в сообщении МИД Россиии. 

"В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения этих районов до прекращения палестино-израильской военной конфронтации и нормализации положения", — отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ. 

Израиль с субботы проводит масштабную военную операцию в секторе Газа, жертвами которой стали более 300 палестинцев. Пока боевые действия ограничены воздушными бомбардировками, однако в Израиле уже идет мобилизация резервистов и переброска к границам анклава бронетехники, которая может быть задействована в случае наземного вторжения. Целью операции под кодовым названием "Литой свинец" Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

30 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×