Предстоятель Элладской Православной Церкви рассчитывает на тесное сотрудничество с новым Предстоятелем Русской Православной Церкви

Москва, 5 марта 2009 г.

Предстоятель Элладской Православной Церкви Архиепископ Иероним рассчитывает на тесное сотрудничество с новым Предстоятелем Русской Православной Церкви — Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полученную из Посольства РФ в Афинах информацию о состоявшейся 4 марта встрече нового посла России Владимира Чхиквишвили с Архиепископом Афинским и всея Эллады Иеронимом.

Как отметили в посольстве РФ в Афинах, Чхиквишвили нанес визит вежливости Его Блаженству Архиепископу Афинскому и всея Эллады Иерониму.

"В ходе беседы посол заверил главу Элладской Православной Церкви, что одной из важнейших целей своей работы в Греции видит содействие сохранению и развитию традиционно теплых отношений между единоверными народами России и Греции, — отметили в пресс-службе посольства. — Чхиквишвили также передал приглашение вновь избранного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Блаженнейшему Архиепископу Иерониму посетить Россию с визитом".

Архиепископ, со своей стороны, отметил, что рассчитывает на тесное сотрудничество с новым Предстоятелем Русской Православной Церкви Святейшим Патриархом Кириллом, с которым ему доводилось неоднократно встречаться ранее, отметили в дипломатической миссии. Глава Элладской Церкви подчеркнул важность укрепления единства Православных Церквей и народов, которое приобретает особое значение в современных непростых условиях.

Чхиквишвили также пригласил Архиепископа Иеронима и членов Постоянного Священного Синода Элладской Церкви на традиционный обед в Посольстве России в Греции по случаю Дня торжества Православия. Приглашение было с благодарностью принято.

5 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×