Более 100 иностранных миссионеров прибыли на Сахалин в прошедшем году

Южно-Сахалинск, 27 марта 2009 г.

В Сахалинскую область в прошлом году с миссионерскими целями въехало более 100 иностранных граждан, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в управлении информации региона.

"В основном, это были представители "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны). Также были отмечены пятидесятники, представители Римско-католической и Пресвитерианской церквей", - отметил собеседник агентства.

Как показывает статистика, число въехавших в регион миссионеров в 2008 году по сравнению с 2007 годом увеличилось вдвое.

По официальным данным, сегодня на территории Сахалинской области зарегистрировано 117 религиозных организаций: 44 православных, 28 пятидесятнических, 4 мусульманские. В числе остальных – общины пресвитериан, адвентистов седьмого дня, "Свидетелей Иеговы", римо-католиков.

"Как отмечают специалисты, религиозных организаций, проповедующих экстремизм, в области не зарегистрировано", - добавил собеседник агентства.

В то же время совет по делам религии при областной администрации рекомендовал региональным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, общественным объединениям и религиозным организациям активизировать профилактическую работу по противодействию религиозному экстремизму и межнациональной нетерпимости.

27 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×