В Саратов прибыла чудотворная икона Божией Матери «Всецарица»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Саратов, 7 июля 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 266 x 400 px. Размер файла 142767 b.

5 июля Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери Свято-Алексиевского женского монастыря Саратова, а по окончании богослужения — молитвенное пение с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Всецарица», сообщает сайт епархии.

Эта чтимая икона — список с древней чудотворной иконы «Всецарица» из Ватопедского монастыря на святой Горе Афон — прибыла в Саратовскую епархию из Свято-Никольского женского монастыря города Малоярославца Калужской области.

— На протяжении почти двух тысяч лет Матерь Божия является заступницей, ходатаицей и покровительницей человеческого рода, — сказал молящимся в этот день в храме Епископ Лонгин.— Ее заступничество проявлялось по-разному, чаще всего — через ту или иную святую икону. Одна из таких икон — прославившаяся множеством чудес и исцелений икона Божией матери «Всецарица».

Впервые Свою милость Божия Матерь проявила через икону «Всецарица» на человеке, одержимом бесами. Позже было замечено, что она оказывает благотворное влияние и на больных онкологическими заболеваниями. Образ будет пребывать в Свято-Алексиевском монастыре до 18 июля. Молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Всецарица» совершается в Смоленском храме обители ежедневно в 14 часов.

7 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×